Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка drinktec перенесена на сентябрь 2022 г.

Выставка drinktec перенесена на сентябрь 2022 г.

03.03.2021

2.jpg

Консультативный совет drinktec и компания Messe München приняли совместное решение отложить ведущую мировую отраслевую выставку индустрии напитков и жидких пищевых продуктов до осени 2022 г. Новые даты – с 12 по 16 сентября 2022 г. Этот шаг был предпринят, учитывая международный характер выставки drinktec. Принятие решения нельзя было откладывать, учитывая, что отраслевые выставки предполагают продолжительное планирование и сложные высокотехнологичные строительные работы.

Несмотря на кризис с коронавирусом, drinktec регистрирует высокий спрос на площади со стороны клиентов как в Германии, так и за рубежом. 3/4 доступной выставочной площади уже забронированы.

«Эта уверенность в бренде и репутация drinktec как ведущей мировой выставки в своей области - вот что мы должны гарантировать и оправдывать ожидания наших клиентов», - говорит д-р Райнхард Пфайффер, заместитель председателя правления Messe München. «До недавнего времени мы предполагали, что ситуация с пандемией улучшится, что сделает возможным международные поездки. Последние события превзошли эти ожидания. Две трети посетителей drinktec приезжают из-за границы. Половина из них - с других континентов. Это означает, что в этом году мы не сможем воспользоваться преимуществами ведущей мировой торговой выставки».

Мировая индустрия напитков встречается в Мюнхене только раз в четыре года.

«Компании синхронизируют свои инновационные разработки в соответствии с этим циклом, поэтому нам нужно было найти своевременные даты в календаре выставок. Полная отмена и восьмилетний перерыв между выставками были бы неприемлемыми для отрасли», - объясняет д-р Пфайффер.

Фолькер Кронседер, председатель консультативного совета drinktec, приветствует активный подход организаторов выставки, поскольку многим экспонентам, особенно с крупномасштабными стендами, придется начать подготовку к выставке прямо сейчас: «Мы очень рады видеть, что Messe München действует в соответствии с пожеланиями экспертной группы. Чем раньше мы примем это решение, тем ниже затраты и тем выше безопасность планирования для клиентов. Мы ожидаем, что в 2022 году условия значительно улучшатся и станут более стабильными».

Концептуальный спонсор drinktec, VDMA (Немецкая ассоциация машиностроительной промышленности), также поддерживает это решение.

Ричард Клеменс, управляющий директор Ассоциации производителей пищевых продуктов и упаковочного оборудования VDMA, говорит: «Индустрия напитков сильно пострадала от коронавируса и нуждается в свежем импульсе, которого не смогла обеспечить drinktec, ослабленная ограничениями на поездки. Рынок может ожидать впечатляющих показателей drinktec 2022, которые придадут всей отрасли необходимый стимул».

Подготовка и планы, которые в настоящее время ведутся в отношении drinktec 2021 и интегрированного мероприятия «oils+fats», теперь будут плавно перенесены на новые даты 2022 года.

Messe München


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад