Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка Шины, РТИ и каучуки-2022 в работе

Выставка Шины, РТИ и каучуки-2022 в работе

26.04.2022

rubber-expo-2022-nm-25042022.jpg

Главное весеннее событие года в области производства резинотехнических изделий, каучуков и шин - 24-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2022», будет работать четыре дня с 26 по 29 апреля в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Традиционно выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ» и ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Участники проекта – ведущие производители и поставщики шин и резинотехнических изделий, а также пользователи продукции – имеют возможность провести переговоры с новыми клиентами, установить новые деловые контакты, договориться о закупках на предстоящий год, узнать о новинках рынка и мировых тенденциях. Для большинства компаний участие в выставке является эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг.

В выставке принимают участие более 50 компаний из Германии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Швейцарии. Среди них – Alpha Technologies, Comerio Ercole s.p.a, Saspol International, OR.P. STAMPI s.r.l., Textima Export Import GmbH, Wuhan Mould, «Амкодор-Эластомер» и другие, а также Тульский завод РТИ, СКБ «Истра», Коломенский завод РТИ, «Ультрамол», «РЕП материалы и технологии», «Фторэластомеры»», Челябинский химический завод «Оксид» и другие. Продукцию зарубежных участников представят их российские партнеры.

Тематические разделы выставки, безусловно, привлекут внимание специалистов, среди которых руководители компаний, индивидуальные предприниматели, представители строительной отрасли, химического и нефтегазового комплексов, автомобильной, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, сельского хозяйства.

На стендах выставки «Шины, РТИ и каучуки-2022» представлено сырье и вспомогательные материалы; оборудование и приборы для производства резинотехнических изделий; готовая продукция; решения для упаковки и хранения, экологии и охраны окружающей среды; инновационные разработки и многое другое. Особое место в экспозиции занимают отраслевые новинки, впервые представленные на выставке.

Местом профессиональных дискуссий станет II Международный форум «Шины, РТИ и каучуки», организованный АО «Экспоцентр». Пленарная сессия форума включает аналитические доклады на темы:

  • Состояние и перспективы российской индустрии шин и РТИ. Государственная поддержка
  • Актуальные вопросы внешней торговли шинами, РТИ и каучуками в современных условиях. Возможности торгового взаимодействия с азиатскими странами
  • Перспективы и проблемы развития отрасли утилизации шин
  • Повышение эффективности отечественных предприятий, поиск ресурсов для роста

Важное мероприятие деловой программы - мастер-класс «Внешняя торговля каучуками и РТИ в современных условиях». Организатор: АО «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией экспортеров и импортеров и АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Участники круглого стола расскажут о вызовах и рисках 2022 года, санкционной политике и эмбарго, возможных заградительных пошлинах при торговле со станами Запада, рассмотрят различные аспекты торгового взаимодействия с Китаем, а также особенности проведения экспертизы страны происхождения товара для целей экспорта.

Премьерой деловой программы станет организуемый АО «Экспоцентр» в партнёрстве с Московским автомобильно-дорожный государственным техническим университетом (МАДИ) круглый стол «Жизненный цикл автомобильных шин». Участники мероприятия обсудят условия эксплуатации автомобильных шин и факторы, влияющие на их долговечность; технологические приемы переработки резиновой крошки; пути и технологии использования резиновой крошки в материалах для транспортного строительства. В круглом столе примут участие российские и зарубежные учёные, компании-производители и потребители резиновой крошки, представители отраслевых ассоциаций.

Кроме того, в рамках форума пройдут:

  • круглый стол «Актуальные вопросы маркировки шин». Организатор: АО «Экспоцентр». Партнеры: Ассоциация экспортеров и импортеров, ООО «Мамонтов Консалтинг»
  • семинар «Комплекс организационных технологий и инструментов, направленных на ускоренное развитие менеджмента, менталитета и деловой культуры на российских предприятиях»
  • круглый стол «Состояние и перспективы российского рынка шин и каучуков». Организатор: АО «Экспоцентр». Партнер: ОАО «НИИТЭХИМ»
  • дискуссия «Актуальные вопросы вторичного использования и переработки шин». Собрание Ассоциации «Шиноэкология»

Выставка работает 26-28 апреля с 10.00 до 18.00, 29 апреля – с 10.00 до 16.00.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад