Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставка в Тегеране усилит синергию между туризмом и ремесле...

Выставка в Тегеране усилит синергию между туризмом и ремесленным сектором

30.01.2023

2.jpg

Столица Ирана готовится принять национальную туристическую выставку одновременно с ремесленной выставкой, направленной на усиление синергии между двумя секторами.

36-я Национальная выставка ремесел и 16-я Тегеранская международная туристическая выставка пройдут одновременно на площадях постоянной международной ярмарки в Тегеране с 7 по 10 февраля, сообщает агентство MEHR.

Это знаковое событие в туристическом секторе страны как место встречи профессионалов отрасли и главная выставка направлений и мест назначения. Она фокусирует внимание на новые туристические сегменты, технологическое лидерство в управлении туризмом и инструменты передачи знаний.

Здесь проходят культурные вечера, встречи B2B, выступления коллективов фольклорной музыки, живые мастер-классы, 3D-фильмы об исторических памятниках и туристических направлениях, а также основные моменты персидской кухни, и это лишь часть из них.

Выставка-продажа изделий ручной работы объединяет ремесленников со всей страны, демонстрируя множество ремесленных украшений, изделий из дерева, иллюминированных рукописей, миниатюры, печати по текстилю, эмали, изделий из кожи, тканей ручной работы, каллиграфии, традиционных музыкальных инструментов, изделий из металла и маркетри, кулинарного искусства кочевников, живые мастер-классы и представления – лишь некоторые из тем мероприятия.

По данным Министерства культурного наследия, туризма и ремесел, в Иране больше всего городов и поселков, зарегистрированных во Всемирном совете ремесел (WCC), за ним следуют Китай с семью, Чили с четырьмя и Индия с тремя.

Исламская Республика надеется извлечь выгоду из своих многочисленных туристических мест, в том числе 26, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

4408004.jpg

Tehran Times


 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад