Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставки в Азии готовятся к возобновлению работы

Выставки в Азии готовятся к возобновлению работы

02.04.2020

11315.jpg

Более 350 выставочных специалистов со всего мира присоединились к веб-конференции, которую UFI организовала 27 марта 2020 года, чтобы получить обновленную информацию о положении в Азии.

Майкл Круппе из SNIEC сообщил о ситуации в Шанхае, где повседневная жизнь почти нормализовалась, за исключением поездок за границу. Есть надежда, что выставкам может быть разрешено снова открыться в мае, однако организаторы уже отложили свои выставки, запланированные на май.

Шэньянский New World Expo заявил, что выставочный центр получил одобрение правительства провинции Ляонин на то, чтобы снова начать проводить выставки. Первым будет организовано мероприятие Shanghai Modern, которое пройдет с 27 по 29 апреля 2020 года.

Майкл Дак из Informa, базирующейся в Гонконге, сообщил, что первая выставка, которая состоится снова, запланирована на конец июня. А пока организатор пристально следит за тем, как обслуживать аудиторию с помощью цифровых решений.

  • «Виртуальные решения наряду с живыми показами являются жизнеспособным вариантом, особенно когда выставки не проводятся в течение одного или двух лет», - заявил Дак.

Вопрос для всех организаторов и мест проведения в регионе заключается в том, насколько крупными будут выставки, когда они начнутся снова. Ожидается, что на международных выставках в Азии число международных экспонентов будет ниже. Еще один сложный фактор, который в настоящее время рассматривается во всем регионе, - это график конкурсов, ориентированных на аналогичную аудиторию.

Так как весь графики выставок в регионе, каждой стране и в местах проведения были полностью перепутаны, и неясно, когда именно выставки смогут начаться снова, будет сложно подобрать новые даты, которые соответствуют интересам всех.

Анбу Варатан, глава BIEC и входящий президент UFI, сообщил, что в Индии самым ранним сроком возвращения выставок будет конец сентября или октябрь.

Кроме того, когда выставки, наконец, начнутся снова, ожидается, что будет мероприятия будут проводиться целыми кластерами, что затруднит их организацию и проведение, так как кризис сильно ударил по выставочным подрядчикам.

 

blog.ufi.org

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад