Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ЯМЭФ в очередной раз перенесли с весны на осень

ЯМЭФ в очередной раз перенесли с весны на осень

16.02.2022

Ялтинский международный экономический форум – ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проводят в Крыму с 2015 года, в очередной раз перенесли с весны на осень, заявил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.
«На осень перенесен форум, но не из-за напряженности вокруг, а из-за пандемии — на весну запланировать не получается, пик заболеваемости пройден, но всё равно она достаточно высокая. Потому решение принято перенести на конец сентября –октябрь», — уточнил политик.

В сутки в регионе фиксируют порядка 1,1 тыс. новых случаев заражения COVID-19. Коллективный иммунитет, согласно порталу «Стопкоронавирус.рф», превышает 70%.

Это уже третий перенос крупнейшего экономического мероприятия Крыма: Ялтинский форум должен был состояться в апреле 2020 года, затем его перенесли на ноябрь 2021 года. Однако за месяц до его начала глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что мероприятие отложат на весну следующего года в связи с эпидемией коронавируса.

«Вы знаете, что в Ялте заражение в органах власти, поэтому все на дистанционной работе. Решили форум перенести на следующий год и весной провести», — отметил тогда глава республики.

Ялтинский форум проводится в Крыму ежегодно с 2015 года. Главной темой уже трижды отложенного VI Ялтинского международного экономического форума в январе 2020 года называли реализацию национальных проектов. В 2019 году форум проходил с 18 по 20 апреля, в нем приняли участие свыше 4,5 тыс. человек из 100 стран.

Известия


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад