Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Юбилейная HeliRussia ставит рекорды

Юбилейная HeliRussia ставит рекорды

25.05.2017

croccus.jpg

Юбилейная, 10-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2017 в Москве собрала рекордное количество участников. В выставке принимают участие 237 компаний из 21 страны. На площади 12400 кв. м в двух выставочных залах и на открытой площадке представлено 22 вертолета, 15 беспилотников и 2 автожира.

Эти показатели устанавливают абсолютный рекорд за всю историю проведения выставки с 2008 года. Среди стран-участниц — Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, КНР, Ливия, Литва, Нидерланды, Норвегия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Эстония, ЮАР. Всего в выставке принимают участие 50 зарубежных компаний, при этом французские компании экспонируются на отдельном национальном стенде.

Россия представлена экспозицией Ростеха и 23 предприятий, входящих в состав госкорпорации, в том числе холдинга "Вертолеты России", концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), "Технодинамики", "Рособоронэкспорта", ОДК. "Вертолеты России" представят на открытой площадке вертолеты Ми-38Т и Ми-171А2, а на стенде в выставочном зале можно будет ознакомиться с вертолетом "Ансат" в версии VIP. Также холдинг представляет конвертоплан разработки своего конструкторского бюро "ВР-Технологии". Новейшие образцы бортового радиоэлектронного оборудования, лазерную систему наведения для обзорно-прицельных комплексов, нашлемную систему целеуказания и индикации и другие перспективные разработки презентует КРЭТ.

Особое внимание на выставке будет приковано к санитарной авиации, этой теме будет посвящена конференция в рамках выставки. По словам гендиректора "Вертолетов России" Андрея Богинского, холдинг планирует в ходе HeliRuissia передать заказчику вертолет "Ансат" в медицинском исполнении.

В течение всех трех дней на специальной гоночной трассе для микро-БЛА будет проходить зрелищный «Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу».

Одной из важных тем деловой программы HeliRussia 2017 стала конференция «Авиация и экология», проводимая в поддержку «Года экологии» в России. Большое внимание привлекает конференция «Индустрия беспилотных авиационных систем», проводимая во второй раз.

Выставка будет проходить в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 25 по 27 мая.

Материал предоставлен: ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад