Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

За 2022 год под брендом Made in Russia в международных выста...

За 2022 год под брендом Made in Russia в международных выставках и бизнес-миссиях приняли участие 816 российских экспортеров

27.12.2022

2.jpg

В 2022 году Российский экспортный центр организовал коллективный стенд на 26 международных выставках под зонтичным брендом Made in Russia.

Одной из крупнейших стала выставка Gulfood 2022, которая прошла в ОАЭ с 13 по 17 февраля, на стенде которой можно было познакомиться с продукцией 62 компаний. Также 35 компаний приняли участие в выставке OGU 2022 с 18 по 20 мая в Ташкенте. Кроме того, крупный стенд Made in Russia был представлен в Казахстане на выставке KIOGE 2022 с 28 по 30 сентября. В ней приняли участие 42 российских компании.

Также в 2022 году РЭЦ организовал 14 бизнес-миссий в 12 стран для российских экспортеров: Азербайджан, Армения, Беларусь, Египет, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Саудовская Аравия, Турция, Узбекистан и ЮАР. В них приняли участие 267 компаний, они провели 2089 деловых встреч.

3.jpg

«С весны мы наблюдаем рост интереса к международным выставкам и ярмаркам. Российские экспортеры быстро сориентировались и начали искать альтернативные рынки для экспорта – это страны ЕАЭС, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Возможность принять участие в выставке или бизнес-миссии за рубежом под брендом Made in Russia — один из самых востребованных и эффективных инструментов продвижения товара за границей. Тем более, что подать заявку можно онлайн на цифровой платформе «Мой экспорт», — говорит генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Подробнее о продвижении на внешние рынки с помощью выставок и бизнес-миссий рассказала управляющий директор по организации конгрессно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий РЭЦ Татьяна Ан.

Смотреть

4.jpg


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад