Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Большой скачок Китая в будущее

Большой скачок Китая в будущее

24.09.2019


Через несколько недель Китай собирается открыть крупнейшую выставочную площадку в мире.

В связи с тем, что за последние десятилетия Шэньчжэнь превратился из небольшого рыбацкого поселка в третье место после Пекина и Шанхая по объему ВВП, Всемирный выставочный и конференц-центр Шэньчжэня станет основной платформой для промышленности в дельте Жемчужной реки.

Руководство Shenzhen World готовится к открытию в ноябре этого года, и уже запланирован ряд мероприятий, включая крупную мебельную выставку в марте 2020 года, которая должна занять значительную часть этапа 1 (вместимость более 400000 кв. м в 16 стандартных крытых залах, одном мега-зале площадью 48000 кв. м, одном конференц-центре и еще одном зале (вместимостью 13500 человек).

2-1.jpg

С крышей в виде рыбьей чешуи, протяженностью 1,75 км, проект поразителен, если не сказать больше. Есть также два вестибюля, каждый по 6000 кв. м.

Консультанты выставочной индустрии JWC обеспечили очень высокую техническую оснащенность на всем протяжении, и к моменту завершения второй фазы добавятся еще 100000 кв. м. Договор на управление предприятием у SMG.

Shenzhen World будет иметь две станции метро и находится рядом с аэропортом New Town в верхней части Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао и в центре дельты Жемчужной реки и зоны свободной торговли Гуандун.

Высокие технологии не только встроены в здание, но и должны поддерживать бизнес с такими высокотехнологичными предприятиями, как Huawei, Tencent и DJI, расположенными в городе. Темпы роста в Шэньчжэне на 7,6% выше, чем в Пекине и Шанхае, и Jochen Witt из JWC Consultants говорит, что более 50% всех выставочных площадей, продаваемых в Китае, находится в дельте Жемчужной реки.

Генеральный директор Shenzhen World г-н Ма Цзюнь заявил EN, что в 2020 году уже забронировано 2,2 млн. кв. м и прогнозируется по 2,5 млн. кв. м в последующие годы.

  • «Мы часто сравниваем Шэньчжэнь с США, потому что в нем проживает много иммигрантов со всего Китая и очень молодое население со средним возрастом 32 года», - сказал г-н Ма.

С заработной платой выше, чем где-либо еще в стране, а город и область сильны во многих ИТ, г-н Ма предсказал светлое будущее для проекта и для города.


exhibitionnews.uk

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад