Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Интерес бизнеса к выставкам и конгрессам в 2021 году не проп...

Интерес бизнеса к выставкам и конгрессам в 2021 году не пропадет

18.09.2020

Интерес бизнеса к выставкам и конгрессам в 2021 году не пропадет

16 сентября 2020 года на универсальной промышленной платформе ИННОПРОМ прошла онлайн дискуссия, посвященная промышленным выставкам в 2021 году, государственной поддержке компаний-участников, а также – методам эффективного продвижения продукции не мероприятиях. Модератором сессии выступил директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Эксперты сошлись во мнении о том, что интерес бизнеса к выставкам и конгрессам в 2021 году не пропадет, а учитывая высокую вероятность сохранения части COVID-ограничений в следующем году, оптимальным решением для операторов мероприятий будет совмещение офлайн и онлайн форматов.

Андрей Цемахович, директор департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Минпромторга России заявил в эфире Иннопром онлайн, что запланированные на 2021 год выставки, в том числе перенесенные из-за пандемии, должны пройти в ранее обозначенные сроки в офлайн-формате.

Он отметил также, что созданные во время пандемии цифровые площадки продолжат развиваться, однако не смогут заменить привычные форматы, предполагающие личное общение участников мероприятий.

  • «Я очень надеюсь, что пандемия останется в 2020 високосном году, а 2021 год вернет наш прежний формат работы, прежний объем офлайн-выставок. Если переходить к планам по проведению мероприятий в 2021 году, планируем, что все мероприятия - мы очень надеемся на это - состоятся в соответственно обозначенные даты», - сказал Андрей Цемахович.

Елена Ублиева, исполнительный директор РСВЯ в своем выступлении подчеркнула, что крупные международные выставки не могут обойтись без международного участия. И тот факт, что сейчас до сих пор закрыты границы, накладывает свой отпечаток на проведение крупных международных событий.

  • «С начала текущего года из-за пандемии по всему миру отменено десятки тысяч международных мероприятий. По самым скромным подсчетам эти убытки составили 180 млрд долларов США. Из них 59 млрд пришлось на Европу, 66 на Северную Америку, 35 млрд на Азиатско-Тихоокеанский регион. Только по одной России отменено около тысячи мероприятии. В том числе, международные. Отрасль осталась в тяжелом состоянии», - отметила Татьяна Ан, управляющий директор «Российского экспортного центра».

Она подчеркнула, что хорошую востребованность со стороны компаний и эффективность показал новый онлайн формат мероприятий.

По словам Елены Хлыбовой, ио Министра инвестиций и развития Свердловской области, Правительство Свердловской области работает на основании перечня конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых при поддержке области. Туда входят мероприятия как проводимые в Свердловской области, так и ее за пределами, выездные. В этом перечне 63 события на 2020 год. Полностью отмены из них 6. Экономический эффект во всех отраслях по всем мероприятиям составит 11 мрлд. рублей для региона.

При поддержке Свердловской области Международная промышленная выставка ИННОПРОМ переместилась в онлайн формат: платформа Иннопром онлайн была запущена после переноса мероприятия с июля 2020 на июль 2021 года из-за пандемии коронавируса. Проект запустили очень оперативно, уже в середине апреля 2020.

Елена Хлыбова напомнила всем участникам дискуссии, что 15 сентября 2020 года Свердловская область открылась для проведения выставочных мероприятий.

       Источник: Газета Энергетика и промышленность

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад