Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

CEIR объявил результаты 3-го квартала в США, сообщая о засто...

CEIR объявил результаты 3-го квартала в США, сообщая о застое в выставочной индустрии

21.12.2020

Figure-1.jpg

Базирующийся в США Центр исследований выставочной индустрии (CEIR) сообщил, что в третьем квартале 2020 года выставочная индустрия США полностью остановилась, при этом было отменено примерно 97% первоначально запланированных мероприятий. В результате общий индекс CEIR - показатель эффективности выставочной индустрии - снизился на 98,1% по сравнению с прошлым годом.

В промышленности США наблюдалось более умеренное снижение реального (с поправкой на инфляцию) ВВП по сравнению с прошлым годом на 2,9%, которое увеличилось в годовом исчислении на 33,1% по сравнению с предыдущим кварталом. Последнему в некоторой степени способствовали продолжающееся открытие новых предприятий, сильные инвестиции в жилищное строительство, а также покупки в Интернете потребительских товаров.

Несмотря на восстановление экономики в третьем квартале, выставочная индустрия в США оставалась, в значительной степени, заблокированной из-за Covid-19. Вторая волна вируса в июле вынудила ряд штатов отказаться от возобновления своей экономики и ввести строгие ограничения на размер групп, что способствовало снижению активности на выставках. Около 3% событий действительно были в основном небольшими региональными мероприятиями. Сохранение строгих правил, установленных штатами и муниципалитетами, а также продолжающаяся корпоративная политика запрета на поездки, привели к тому, что большинство мероприятий, запланированных на третий квартал, были отменены или перенесены на 2021 год. CEIR заявил, что опросы, отслеживающие настроения потребителей, продолжают фиксировать нежелание путешествовать, при этом объем авиаперевозок остается значительно ниже уровня 2019 года.

CEIR2.jpg 

Все показатели выставки резко снизились по сравнению с прошлым годом. Число посетителей упало на 57,6%, экспонентов - на 29,2%, в то время как арендованная площадь (NSF) упала на 26,3%. Реальные доходы снизились на 24,6% по сравнению с прошлым годом.

CEIR отмечает, что экономика США с мая растет, и после резкого восстановления в третьем квартале реальный ВВП был всего на 3,5% ниже своего пика в четвертом квартале 2019 года.

Последние ежемесячные экономические индикаторы указывают на продолжение умеренного роста в четвертом квартале, хотя недавно введенные ограничения в некоторых штатах будут сдерживать восстановление в конце года, отмечает CEIR. В результате того, что Конгресс не смог быстро принять план спасения Фазы 4 в сочетании с относительно высоким уровнем новых случаев заболевания Covid-19, экономический рост в первом квартале 2021 года, вероятно, значительно замедлится.

Тем не менее, CEIR ожидает, что экономический рост снова ускорится во втором квартале, так как все больше людей будут вакцинированы и начнут действовать программы спасения Фазы 4. CEIR ожидает, что реальный ВВП превысит свой предыдущий пик в третьем квартале 2021 года.

«Сильные основные макроэкономические факторы должны заложить прочную основу для поддержки выставочной индустрии, когда правительства штатов и местные власти ослабят ограничения на групповые собрания во второй половине 2021 года», - сказал экономист CEIR Аллен Шоу, главный экономист отдела Global Economic Consulting Associates, Inc.

«Выставочная индустрия трансформируется и вводит новшества с увеличением количества виртуальных или гибридных мероприятий, чтобы заполнить пустоту, пока физические мероприятия приостановлены», - добавила генеральный директор CEIR Кэти Бреден. «При полном восстановлении экономики и вакцинации большей части населения восстановление B2B-выставок должно начаться в 2022 году».

CEIR

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад