Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

ТПП РФ: необходима госпрограмма поддержки и продвижения росс...

ТПП РФ: необходима госпрограмма поддержки и продвижения российских брендов

22.12.2020

22.jpg

21 декабря состоялось открытие III Форума по брендингу и маркетингу Югры, который проводится в целях развития территориального маркетинга и брендинга в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Двухдневная деловая программа форума проходит в формате видеоконференцсвязи.

Мероприятие посвящено обсуждению таких актуальных направлений как: маркетинг, брендинг, международное позиционирование и продвижение, событийность и туризм, креативная индустрия и экономика.

В пленарном заседании Форума принял участие директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма Сергей Селиванов. В своем выступлении он обратил внимание аудитории на то, что брендинг территории – важная, но непростая задача. Образы, ассоциируемые с местностью, нематериальны и абстрактны. Необходимо определять и визуализировать существующие у региона или города ресурсы, чтобы создать запоминающееся впечатление о нем и создать сильный бренд.

Для определения и выбора атрибутов бренда, описывающих уникальный характер той или иной территории, необходимы воображение и непредвзятость. Вдохновить создателей бренда может, например, культура питания или готовность города ответственно подходить к окружающей среде. Какие бы свойства ни были выбраны, о них нужно эффективно информировать не только через традиционные каналы, но и в цифровой среде.

Также Сергей Селиванов подчеркнул, что брендинг является одной из составляющих туристического потенциала территории, а туризм – мощным инструментом экономического и социального развития субъектов Российской Федерации и государства в целом. В заключение была анонсирована предстоящая V Всероссийская конференция по брендингу, которая пройдет в ТПП РФ в феврале 2021 года.

По мнению ТПП РФ, в текущих экономических условиях остро встает вопрос о необходимости создания государственной программы поддержки и продвижения российских брендов как на внешние рынки, так и внутри страны. С этой целью необходимо решение целого ряда задач, среди которых – определение роли государства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в формировании эффективной стратегии продвижения бренда территории и формирование нормативно-правовой базы брендинга территорий.

В ходе пленарного заседания также выступили эксперты из Латвии и США, поделившиеся опытом работы по продвижению иностранных брендов, а также отметившие сильные стороны российских регионов.

ТПП РФ

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад