Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Какое влияние окажет Байден на встречи и мероприятия?

Какое влияние окажет Байден на встречи и мероприятия?

22.01.2021

Biden.jpg

Джо Байден становится 46-м президентом страны в то время, когда Соединенные Штаты погрязли в пандемии и связанных с ней экономических проблемах. Предлагаемые им решения и их эффективность, несомненно, будут измерением первой части его президентства.

Индустрия организации мероприятий, путешествий и гостеприимства, пожалуй, больше всего нуждаются в двойном выздоровлении. Чем быстрее распространятся вакцины от COVID-19, тем быстрее авиакомпании смогут занять пустующие места, отели смогут принимать больше гостей, а конференц-центры смогут принимать большие группы. Более крупный бизнес открывает возможности для трудоустройства, побуждает компании планировать встречи и ослабляет бюджеты, чтобы обеспечить больше командировок.

«Поскольку новые вакцины постоянно разрабатываются, скоординированные усилия правительства штатов по их распространению будут играть большую роль в возобновлении очных мероприятий», - пояснил Брайан Риверс, генеральный директор Centrifuge Media, компании, занимающейся коммуникациями в области науки и технологий. «Из всего, что я слышу от многих наших клиентов, это действительно главный ключевой фактор, который повлияет на график событий».

Объявления, сделанные в январе, подчеркнули, насколько проблемы здоровья и безопасности переплетаются с экономикой. IMEX была вынуждена на второй год отменить свое важное мероприятие во Франкфурте, Германия; CES перешла на цифровые технологии со своей мегавыставкой, а многие другие выставки планируются на третий и четвертый кварталы 2021 года. В то время как некоторые очные мероприятия проводятся или будут проводиться - от выставок, таких как Surf Expo до грядущих Суперкубков и March Madness, - их масштабы сокращаются.

«Мы возвращаемся к тем же старым аргументам, которые использовали при посещении конференций», - сказал Никколе Кутюр, вице-президент по рыночной стратегии поставщика цифровых решений Intrado. «Мы говорим о том, чтобы иметь 10% или 20% бюджета, который у нас был раньше, и получить одобрение большого человека, прежде чем мы сможем сесть в самолет».

Смена караула

Любая новая администрация обязательно отклонится от предыдущего руководства. И все же разница между Байденом и его предшественником более выражена, чем другие исторические переходы. Хотя мы не можем заглядывать в будущее, похоже, есть определенная уверенность в предстоящих изменениях. К ним относятся:

  • Администрация Байдена будет больше полагаться на федеральное правительство в вопросах реагирования на кризисы.
  • Ожидается, что сам Байден будет более сдержанно комментировать и реагировать на новости по мере их появления.
  • Будучи политиком на протяжении всей жизни, известным тем, что преодолевал узкопартийные интересы, чтобы заключать сделки, Байден, вероятно, будет стремиться к определенному уровню двухпартийности и компромиссу, чтобы выполнить свое обещание «Объединенная Америка».

Хотя не все это напрямую повлияет на планирование встреч, выставок, конференций и других мероприятий, по крайней мере будет эффект постепенного стимулирования.

Как заметил Дэвид Пекинпо, президент Maritz Global Events: «Похоже, возможности для общего сотрудничества и компромисса кажутся более яркими».

Почему важно сотрудничество с Конгрессом? Байден обрисовал в общих чертах пакет стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов, включая новые средства для ускорения распространения вакцин, финансовую помощь малому бизнесу и новые прямые выплаты гражданам для поощрения расходов. Ассоциация путешествий США, входящая в бизнес-коалицию Meetings Mean Business Coalition, членом которой также является Мариц, приветствовала этот план.

«До пандемии рабочие места для путешествующих существовали в каждом избирательном округе», - говорится в заявлении президента и исполнительного директора USTA Роджера Доу. «Поездки будут играть жизненно важную роль в восстановлении экономики Америки в предстоящие месяцы, но бизнесу понадобится этот спасательный круг, чтобы выжить до тех пор, пока не возобновятся регулярные поездки».

Новая норма

Вашингтонские инсайдеры предсказывают, что ассоциации, особенно базирующиеся в столице страны и вокруг нее, будут приветствовать опыт и веру Байдена в большое правительство.

«Я думаю, они просто ищут ощущение нормальности и предсказуемости», - сказала Амайя Штекер, основатель компании Pilar & Co. из Александрии, штат Вирджиния, которая работала на бесчисленных должностях в офисе сенатора Патти Мюррея (D-WA) в течение пяти лет, прежде чем стать организатором встреч.

Хотя Штекер не может говорить о технических деталях расширенного внедрения вакцины, она сказала, что смена администрации должна помочь донести важные сообщения до широкой общественности.

«Я думаю, лучшее, что могла бы сделать [новая] администрация, - это помочь американцам понять, что эта вакцина основана на научных данных, она безопасна и позволит нам вернуться к тому, что было раньше», - сказала она. «Это лучший выход для людей с точки зрения возвращения к работе, и это лучшее, что может случиться с индустрией мероприятий».

Внутри Кабинета

Планы Байдена также намекают на то, что его ждет впереди. Он объявил, что директор Управления по политике в области науки и технологий будет повышен до должности министра. Эрик Ландер, который помог нанести на карту геном человека и основал центр биомедицинских исследований, займет эту позицию, если его утвердит Сенат. Высокий пост означает больший упор на вопросы, связанные с наукой, включая возобновляемые источники энергии и устойчивость.

На практическом уровне продавцы, работающие с государственными учреждениями, увидят сдвиг. Лори Пауэлл, вице-президент по развитию бизнеса в eventPower, который запланировал правительственные функции на два десятилетия, указывает на мероприятие Министерства энергетики, начатое при президенте Обаме, как на бенефициара нового режима.

«Это действительно поможет нам», - предсказал Пауэлл. «Эта новая администрация верит в изменение климата».

Вообще говоря, новая должность также говорит о том, как правительство будет использовать события. Штекер ожидает увидеть меньше блеска и гламура, чем хотел бы отельер, и перейти к обучающим семинарам, а также научным конференциям.

Более пристальный взгляд на кабинет, в том числе на вице-президента Камалу Харрис, указывает на концентрацию внимания на разнообразии и вовлечении, что является актуальным вопросом в мероприятиях. Женщины и цветные были номинированы на роли в том, что сделало бы советников Байдена среди самых разнообразных групп в истории США. Стекер отмечает, что доступность - это то, на что стоит обратить внимание, поскольку Байден всю свою жизнь боролся с дефектом речи - заиканием.

«Я ожидал открытия и возможности для новых и разнообразных проектов для подающих надежды талантов, но также и для различных организаций - увидеть, что отражает современная Америка», - сказала Штекер.

TSNN

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад