Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Hyve Group уходит из Центральной Азии

Hyve Group уходит из Центральной Азии

12.04.2021

2.jpg

Британский организатор выставок Hyve Group plc объявила 8 апреля об итогах деятельности в преддверии своих промежуточных результатов за шесть месяцев, закончившихся 31 марта 2021 года, которые будут объявлены 18 мая 2021 года.

В первой половине 2021 финансового года Группа провела 12 очных мероприятий в Турции, России, Украине, Китае и совсем недавно в Индии. Таким образом, общее количество мероприятий, проведенных с начала пандемии, достигло 24. Hyve отмечает, что, хотя посещаемость внутри страны остается высокой, мероприятия проводятся в значительно меньшем масштабе, учитывая продолжающиеся ограничения на международные поездки из-за Covid-19.

Ожидается, что выручка за первое полугодие составит около 10 миллионов фунтов стерлингов, включая выручку от Groceryshop Spring Meetup, которая на 10% превысила ожидания. В ходе трехдневного мероприятия прошло 8884 онлайн-встречи, и Hyve утверждает, что это доказывает, что онлайн-мероприятия могут удовлетворить потребности клиентов и быть монетизированными.

Приобретение Retail Meetup в декабре 2020 года принесло Hyve первое в своем роде коммерческое предложение, которое объединяет розничную и продуктовую экосистемы и предлагает возможности для сетей и торговли в любом масштабе. Продукт Retail Meetup - ключевая часть многоканальной эволюции Группы, предоставляющая Hyve флагманский цифровой формат.

Hyve также объявила, что завершила продажу своего бизнеса по организации мероприятий в Центральной Азии. Этот процесс был завершен с отчуждением ТОО ITECA, компании-организатора 25 непрофильных, региональных мероприятий Группы в Казахстане (теперь ICA (JV) Limited, компания, которой владеет и управляет бывший консультант Hyve в регионе).

В финансовом году, закончившемся 30 сентября 2020 года, портфель мероприятий в Казахстане принес доход примерно в 2,1 миллиона фунтов стерлингов и привел к убыткам в размере примерно 0,6 миллиона фунтов стерлингов.

Ожидаемая сумма возмещения к получению составляет от 4,8 до 5,8 млн фунтов стерлингов в течение пяти-семи лет. Mayfield Merger Strategies выступила консультантом Hyve по продаже казахстанского бизнеса.

В настоящее время Hyve действует по двум смоделированным сценариям Группы: «Восстановление» (1) и «Восток-Запад» (2). В любом случае Hyve сохраняет сильную позицию по ликвидности и имеет значительный запас денежных средств в течение 21 и 22 финансовых годов. Ожидается, что чистый долг за первое полугодие 2021 года составит примерно 92 миллиона фунтов стерлингов.

Марк Шашуа, генеральный директор Hyve Group plc, сказал, что в первом полугодии Группа провела очные мероприятия на пяти восточных рынках, добавив: «Хотя перспективы остаются неопределенными, темпы развертывания вакцинации в Великобритании и США обеспечивают оптимизм в отношении того, что события в западных экономиках будут развиваться во второй половине и с растущей уверенностью с 2022 года в соответствии с нашим сценарием восстановления. Продолжающийся рост числа клиентов для западных мероприятий доказывает, что существует отложенный спрос, который будет удовлетворен, как только ограничения будут полностью сняты. Мы по-прежнему активны в достижении наших стратегических целей, включая управление нашим портфелем, и рады, что нашли хороший дом для 25 традиционных мероприятий в нашем региональном казахстанском портфеле; желаем успехов в бизнесе в будущем. На этом завершается ключевая стратегическая цель выхода с рынков Центральной Азии».

1. Сценарий «восстановления» предполагает, что события в Китае, России, Украине и Турции могут продолжиться в 21 финансовом году. Однако они будут меньше, чем в предыдущие годы, с преимущественно внутренней клиентской базой. Этот сценарий предполагает, что события на западных рынках будут происходить во второй половине.

2. Сценарий «Восток-Запад» предполагает, что в течение года не происходит никаких мероприятий на Западе.

Hyve Group

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад