Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

AUMA призывает немецких политиков рассмотреть вопрос о возоб...

AUMA призывает немецких политиков рассмотреть вопрос о возобновлении работы выставок.

14.04.2021

2.jpg

По мере того, как выставочная индустрия в Европе начинает возрождаться или, по крайней мере, планирует вновь открыться в Испании, Великобритании и Нидерландах, ассоциация немецких торговых ярмарок AUMA призвала политиков своей страны последовать их примеру и «серьезно подумать о том, как крупнейшая выставочная индустрия Европы должна вернуться в нормальное русло».

AUMA отметила в заявлении 12 апреля, что в Испании в Мадриде уже состоялась первая национальная торговая выставка на определенных государством рамочных условиях; Великобритании была определена дорожная карта для предполагаемого открытия в июне, а в Нидерландах стартовали пилотные проекты в части конгрессов и других форматов мероприятий, также с целью определения соответствующих стандартов для выставок на основе полученного опыта.

«С другой стороны, в Германии, - заявляет AUMA, - ни отдельные федеральные земли, ни Конференция премьер-министров, которая собирается регулярно, до сих пор не рассматривали перспективы возобновления выставок после того, как выставочная индустрия была отправлена во вторую (и все еще там) блокировку в конце октября 2020 года».

Йорн Хольтмайер, управляющий директор AUMA, сказал, что немецким политикам «пора» серьезно задуматься о том, как крупнейшая выставочная индустрия Европы, которая организует большинство ведущих мировых мероприятий, должна возвращаться в нужное русло.

«Многие из этих выставок представляют всемирно известные бренды, зачастую выходящие далеко за рамки отраслевых сообществ. Это положение и связанная с этим высокая важность для немецкой и международной экономики не должны подвергаться риску из-за практически неограниченной изоляции выставочной индустрии», - сказал Хольтмайер.

AUMA также просит политических лидеров Германии относиться к ярмаркам наравне с розничной торговлей, признавая при этом, что выставки с участниками со всего мира не могут проводиться в ближайшие несколько недель хотя бы из-за многочисленных ограничений на международные поездки.

«Но мы должны начать восстанавливать уверенность в безопасной и успешной организации выставок уже сейчас», - сказал глава AUMA, добавив, что региональные и национальные выставки являются идеальной отправной точкой для этого. «У них есть управляемая зона обслуживания, и поэтому они могут быть включены в модельные проекты, которые уже были запущены в некоторых федеральных землях Германии. Таким образом, можно будет накопить опыт уже во втором квартале и дать сигнал на вторую половину года», - сказал Хольтмайер. «В секторе розничной торговли ежедневно устанавливаются миллионы контактов с клиентами, которые не оказывают существенного влияния на показатели заражения. Почему должно быть иначе в выставочной индустрии, которая имеет комплексные концепции защиты здоровья, определенные федеральными землями, и обычно имеет примерно столько же посетителей в год, сколько и сектор розничной торговли в день?» добавил он.

AUMA

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад