Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Пилотное шоу в Барселоне с участием 5000 человек не повлияло...

Пилотное шоу в Барселоне с участием 5000 человек не повлияло на распространение Covid

29.04.2021

2.jpg

В новостях, которые являются хорошим предзнаменованием для «Программы исследования мероприятий» правительства Великобритании, организаторы обнаружили, что после пилотного тестового мероприятия с участием 5000 фанатов на шоу Love of Lesbian на арене Saint Jordi в Барселоне (вмещает 17000), во время которого не требовалось социального дистанцирования, «не было никаких признаков» роста инфицирования Covid-19.

На мероприятии, которое было организовано Festivals per la Cultura Segura, всем участникам была выдана маска для лица FFP2 с требованием ее надеть. Другие меры по смягчению последствий Covid включали усиленную вентиляцию в помещении и разделение толпы на три зоны, но возможность передвижения была без ограничений.

Мероприятие проводилось в тех же условиях, что и предыдущий пилотный проект 12 декабря в городском театре Sala Apolo, в результате чего ни один из 463 участников не был заражен коронавирусом.

Исследователи обнаружили, что за 14 дней после шоу Saint Jordi только шесть участников дали положительный результат, что представляет совокупную заболеваемость 130,7 случая на 100 000, в то время как в среднем в Барселоне за тот же период и между теми же возрастными группами было 259,5 случая на 100 000 жителей.

Считалось, что четверо из тех, у кого после концерта был положительный результат, заразились вирусом не на шоу.

«Нет никаких признаков того, что передача имела место быть во время события», - сказал Хосеп Мария Льибре, руководивший экспериментом.

Чтобы получить входной билет, посетители должны были иметь отрицательный результат на Covid-19. При покупке билетов они должны были загрузить приложение для смартфона, в которое был загружен результат их теста, а затем он генерировал QR-код, который позволял пользователю получить доступ к шоу.

Шоу, ставшее первым концертом на арене с 29 февраля 2020 года, стало примером беспрецедентного сотрудничества между крупнейшими концертными промоутерами Барселоны, а также принадлежащей городскому совету Барселоны BSM, которой принадлежит место проведения.

Festivals per la Cultura Segura

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад