Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Оцифровка в живом маркетинге и выставочной индустрии

Оцифровка в живом маркетинге и выставочной индустрии

11.06.2021

3.jpg

Под заголовком «Оцифровка в живом маркетинге + выставочной индустрии - возможности + проблемы» Международная федерация выставочных и событийных услуг IFES опубликовала технический документ для онлайн-ответвления Best of Events Connect отраслевой выставки BoE, который фокусируется на меняющемся использовании цифровых форматов в контексте физических событий.

22.png

В документе, ориентированном в первую очередь на малые и средние предприятия (МСП), ассоциация использует «путь клиента» для описания сильных и слабых сторон, а также возможностей и рисков цифровых и гибридных форматов выставок и мероприятий.

Рабочий документ начинается с анализа ситуации и показывает, как изменились корпоративные коммуникации за последний год. Далее следует базовое определение понятий «виртуальное» и «гибридное» событие. Сосредоточившись на отношениях между экспонентом, организатором и посетителем, документ иллюстрирует изменения, которые цифровые «надстройки» оказывают на роль вовлеченных партнеров.

В качестве вспомогательного средства для принятия решений менеджерами по связям с общественностью в компаниях документ затем использует путь клиента для описания изменений в точках соприкосновения между клиентом и продуктом / услугой. Приведенный ниже SWOT-анализ дает читателю возможность сравнить свою ситуацию с возможностями изменившихся средств коммуникации. Таким образом, ему удается принять правильное решение для своей компании, используя как цифровые, так и физические меры.

«Для нас было важно предоставить как можно более полную основу для принятия решений для клиентов наших членов в рамках статьи» - говорит управляющий директор ассоциации IFES Ута Горецки. «При этом мы также хотели развеять заблуждение о том, что ускорение цифровых коммуникаций делает контакты face2face устаревшими или что цифровые каналы связи принципиально рентабельны и приводят к более высокой рентабельности инвестиций.

Официальный документ опубликован на английском языке, и его можно бесплатно запросить в офисе IFES.

О IFES

IFES - это Международная федерация выставочных и событийных услуг. Это международная федерация национальных ассоциаций и отдельных компаний, занимающихся дизайном, концепцией, производством и услугами, используемыми на выставках и мероприятиях. IFES предоставляет платформу для глобального сотрудничества, достигаемого за счет создания сетей и обмена знаниями.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад