Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Борис Джонсон утвердил перенос 4-го этапа на 19 июля

Борис Джонсон утвердил перенос 4-го этапа на 19 июля

16.06.2021

22.png

Премьер-министр ВБ Борис Джонсон подтвердил, что 4 этап перенесен на 19 июля. Первоначальный план дорожной карты был нацелен на 21 июня как на дату «полного и необратимого» окончательного разблокирования экономики с учетом вирулентности вируса.

Продленный срок позволить всем взрослым старше 18 лет в Великобритании пройти первую вакцинацию. Две дозы вакцины снижают риск госпитализации на 84%, отметил на пресс-конференции профессор Крис Уитти.

Премьер отметил: «Мы не можем просто ликвидировать Covid. Мы должны научиться жить с ним».

Премьер-министр Джонсон сказал, что свадьбы будут разрешены с 21 июня без ограничения 30 человеками, при условии, что будет сохраняться социальное дистанцирование.

Отказ от 4-го этапа означает, что пока еще действуют текущие правила 3 этапа, которые вступили в силу 17 мая. В настоящее время мероприятия в закрытых помещениях на 1000 человек (или 50% вместимости места проведения) могут продолжаться при наличии мер по смягчению последствий Covid, таких как маски и социальное дистанцирование, в то время как мероприятия на 4000 человек (или 50% вместимости) могут проводиться только на открытом воздухе. Мероприятие на стадионе с участием до 10 000 зрителей может проводиться, если стадион имеет минимальную вместимость 20 000 зрителей, а для 2-го этапа Программы исследования событий, например, футбольных матчей Евро-2020 и отобранных правительством музыкальных мероприятий, будет предоставлено особое разрешение.

В настоящее время нет подтверждения необходимости сертификации Covid-статуса: требования предъявлять доказательство вакцинации, доказательств отрицательного результата теста или доказательств наличия естественных антител.

С 30 июня срок вынужденного отпуска начнет сокращаться, но от правительства пока не поступало никаких сообщений о том, будет ли поддержка продлена.

exhibitionnews.uk

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад