Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

CEIR объявляет результаты за первый квартал 2021 года

CEIR объявляет результаты за первый квартал 2021 года

18.06.2021

Центр исследований выставочной индустрии (CEIR) сообщает, что выставочная индустрия США (B2B) в первом квартале несколько улучшилась по сравнению с предыдущими тремя кварталами. Тем не менее, за исключением отложенных мероприятий, все мероприятия, запланированные на первый квартал, за исключением 8,7%, были отменены. В результате многих отмен, общий индекс CEIR, показатель эффективности выставочной индустрии, снизился на 93,2% по сравнению с прошлым годом (см. рис. 1).

Показатели экономики США были намного лучше, зафиксировав первое годовое увеличение реального (скорректированного на инфляцию) ВВП с начала пандемии, хотя улучшение и незначительное - на 0,4%. Показатель увеличивался в годовом исчислении на 6,4% по сравнению с предыдущим кварталом, что связано с увеличением расходов на личное потребление, инвестиций в основной капитал нежилого сектора, расходов федерального правительства, инвестиций в основной капитал и расходов правительства штата и местных органов власти, которые были частично компенсированы увеличением импорта и сокращением экспорта и частных инвестиций в запасы.

 CEIR2.jpg

Рисунок 1: Реальный ВВП по сравнению с общим индексом CEIR, первый квартал 2020-2021 квартал, изменение в% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Многие события, прошедшие в первом квартале 2021 года, были отменены в 2020 году. Таким образом, чтобы обеспечить значимое сравнение, события первого квартала 2021 года сравниваются с результатами 2019 года, чтобы оценить изменения роста по сравнению с 2019 годом. Общий индекс завершенных мероприятий в первом квартале 2021 года снизился на 48,3% по сравнению с 2019 годом (см. Рис. 2). Все выставочные показатели для завершенных мероприятий показали резкое снижение по сравнению с 2019 годом. Реальная выручка пострадала больше всего на 55,8%, а по экспонентам на 54,6%. По сравнению с первым кварталом 2019 года количество посетителей снизилось на 48,5%, в то время как показатель площади нетто упал на 30,8%.

 CEIR3.jpg

Рисунок 2: Показатели CEIR для всей выставочной индустрии без учета отмен за 1 квартал 2021 года, % изменение по сравнению с 1 кварталом 2019 года

Экономика США растет с мая 2020 года. При резком подъеме в третьем квартале 2020 года и продолжающемся восстановлении в течение первого квартала 2021 года реальный ВВП в первом квартале 2021 года был всего на 0,9% ниже своего пика в четвертом квартале 2019 года. Экономическая активность будет расти во втором квартале, поскольку все больше людей будут вакцинированы, а также начнет сказываться влияние пакета помощи от COVID на сумму 1,9 триллиона долларов США. CEIR ожидает, что реальный ВВП превысит свой предыдущий пик во втором квартале.

«Сильные макроэкономические факторы должны заложить прочную основу для поддержки выставочной индустрии, когда правительства штатов и местные органы власти ослабят ограничения на групповые собрания во второй половине 2021 года», - сказал экономист CEIR Аллен Шоу, доктор философии, главный экономист отдела Global Economic Consulting Associates, Inc.

Президент Байден поставил цель провести хотя бы одну прививку от COVID-19 для 70% взрослого населения США к 4 июля. По состоянию на 7 июня 63,7% взрослого населения получили хотя бы одну дозу вакцины. Прогресс вакцинации существенно различается в разных штатах. Тем не менее, уровень вакцинации продолжает расти. Другие индикаторы также указывают на более позитивный прогноз, который является хорошим предзнаменованием для индустрии выставок. Значительно улучшается количество пунктов ПЦР тестов. Среднее значение за семь дней, закончившееся 7 июня, подскочило на 378% по сравнению с прошлым годом, но все еще ниже на 28,5% по сравнению со средним значением за семь дней, закончившимся 7 июня 2019 года. Недавние исследования также показывают, что отношение потребителей к авиаперелетам меняется к лучшему. Около трех четвертей работодателей (74%) считают, что их сотрудники готовы к поездкам по делам в нынешних условиях, по сравнению с 65% в прошлом месяце, согласно опросу, проведенному в мае 2021 года Глобальной ассоциацией делового туризма (GBTA).

Новый опрос Freeman, проведенный в апреле, показывает, что сроки возвращения к очным мероприятиям увеличились: 85% посетителей и 86% экспонентов ожидают вернуться к очным мероприятиям к зиме 2021 года. В феврале только 74% посетителей и 78% экспонентов ожидали возвращения к концу года.

«Поскольку все больше штатов отменяют или смягчают ограничения на проведение больших собраний, выставочная индустрия, наконец, приближается к концу туннеля пандемии», - сказала генеральный директор CEIR Кэти Бреден. «Поскольку экономика входит в фазу роста и большая часть населения вакцинирована, восстановление B2B выставок должно начаться к четвертому кварталу этого года и набрать обороты в 2022 году».

CEIR

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад