Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Конец эпохи: Freeman решает закрыть Info Salons в Австралии

Конец эпохи: Freeman решает закрыть Info Salons в Австралии

17.09.2021


Пандемия уничтожила одно из самых всемирно признанных имен, связанных с австралийским сектором деловых мероприятий, - Info Salons. Материнская компания Freeman больше не готова покрывать расходы на содержание австралийского предприятия и в конце октября закроет штаб-квартиру Info Salon в Сиднее.

Офисы салонов по всему миру в Китае, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и США останутся открытыми, а около 11 сотрудников потеряют работу в Сиднее, в том числе некоторые из сотрудников компании с самым большим стажем работы.

Регистрационная и технологическая компания, которая стала пионером в разработке программного обеспечения для регистрации событий и сбора данных задолго до того, как данные стали рассматриваться как актив, была приобретена крупным американским агентством Freeman в 2018 году.

 3.jpg

Новость демонстрирует влияние длительных блокировок и других ограничений, наложенных на индустрию мероприятий.

В Австралии в числе клиентов информационных салонов Informa, Reed Exhibitions, Specialized Events и Diversified Communications. Все они проводят масштабные торговые и потребительские мероприятия по всей Австралии.

Имя бывшей владелицы Джо-Энн Келлуэй, Несмотря на то, что 18 месяцев назад она ушла с поста генерального директора является синонимом Info Salons. В конце 80-х она была миноритарным акционером европейского бизнеса. Келлуэй выкупила его в 1990 году - ее австралийскими партнерами были Гленис и Эндрю Холланд.

Информационные салоны, и в особенности уважаемый пионер в области технологий проведения мероприятий Джо-Энн Келлуэй, обеспечили Австралии большой авторитет на международном рынке. Хотя Келлуэй останется глобальным послом Freeman, закрытие штаб-квартиры в Сиднее станет ударом для индустрии деловых мероприятий. Это демонстрирует суровую реальность 18-месячного перерыва в работе.

Многие крупные шоу, для которых Info Salons была регистрационной компанией, не могли проводить мероприятия или откладывали их, в некоторых случаях два года подряд.

Info Salons управляет помещениями в районе Surry Hills в центре Сиднея. Считается, что договор аренды компании подлежал пересмотру в конце этого года и, возможно, стал еще одним катализатором решения Freeman.

В конечном итоге для крупных международных компаний с инвестициями в Австралию это игра в числа и долю рынка. До COVID, Австралия составляла 13 процентов глобального портфеля Info Salons. С уменьшением количества событий, связанных с блокировкой и закрытием границ, эта доля резко упала.

Когда Freeman приобрела Info Salons в апреле 2018 года, компания заявила: «Freeman расширяет свои комплексные предложения по организации мероприятий, чтобы помочь уменьшить болевые точки в процессе планирования шоу. Компания извлечет выгоду из почти 30-летнего опыта Info Salons в отрасли и ее успешных технологических решений для проведения мероприятий, которые направлены на улучшение процессов онлайн-регистрации и регистрации на местах и получение ценных данных о посетителях и потенциальных покупателей для организаторов выставок. В будущем приложения и инструменты Info Salons будут полностью интегрированы в цифровые решения, предлагаемые Freeman».

Хотя Info Salons продолжит работать на ключевых рынках Китая, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и США, закрытие исторического дома в Сиднее является прискорбной вехой. Печальный день в печальной главе в истории деловых событий Австралии, затронутых COVID.

Info Salons в настоящее время возглавляют два управляющих директора. Стивен Гибсон, управляющий директор по Юго-Восточной Азии и Австралии, и Уилберт Хейманс, управляющий директор Info Dubai, Объединенные Арабские Эмираты

Источники в отрасли, с которыми связался micenet, шокированы этой новостью.

micenet

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад