Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Кабмин РФ упростил доступ к господдержке для участников межд...

Кабмин РФ упростил доступ к господдержке для участников международных выставок и ярмарок

24.09.2021

2.jpg

Правительство России Постановлением № 1591 упростило доступ к господдержке для участников международных выставок и ярмарок, сообщает пресс-служба кабмина.

"С 2022 года экспортерам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий, с помощью которых они могут компенсировать затраты на участие в международных выставочных проектах. Необходимые для этого изменения утвердило правительство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь большинство документов предприниматели смогут подавать в электронном виде с помощью информационной системы "Одно окно". Эта комплексная цифровая платформа была запущена в конце 2020 года специально для поддержки экспорта. Она обеспечивает бизнесу онлайн-доступ к государственным услугам, сопровождающим выход компаний на внешние рынки. Уже сейчас с ее помощью экспортеры могут подать онлайн-заявку на подтверждение нулевой ставки НДС или направить заявление на участие в выставках и бизнес-миссиях, получить сертификат свободной продажи, который подтверждает, что товар произведен в соответствии с российским законодательством.

"Российские коммерческие организации и индивидуальные предприниматели получают субсидии на участие в международных выставках и ярмарках с 2021 года. С помощью господдержки представители бизнеса могут покрыть часть расходов на аренду выставочной площадки, необходимой мебели и оборудования, а также на оплату регистрационных сборов", - уточняется в сообщении.

Добавляется, что размер господдержки по каждому мероприятию для представителей малого и среднего бизнеса составляет 700 тысяч рублей, для представителей крупного бизнеса – 2 миллиона рублей. В течение года можно получить субсидии на возмещение затрат по трем мероприятиям.

Отбор претендентов на господдержку проводит Российский экспортный центр.

ТАСС

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад