Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

ExCeL London получил разрешение на дополнительные 25 000 кв...

ExCeL London получил разрешение на дополнительные 25 000 кв. м

14.10.2021

2.jpg

Лондонский конгрессно-выставочный центр заручился одобрением комитета по планированию местного совета Ньюхэма на расширение места проведения мероприятий, в результате чего полезная площадь здания для проведения мероприятий увеличится на 25 000 кв. м

Ожидается, что строительные работы начнутся в 2022 году.

Генеральный директор ExCeL Джереми Рис сказал, что это решение стало «ключевым моментом» не только для ExCeL, но и для его клиентов и всей британской индустрии мероприятий.

«Расширение ExCeL гарантирует, что Лондон и Великобритания останутся конкурентоспособными на международном уровне и станут предпочтительным местом для проведения ведущих мировых событий на долгие годы. Более того, эти инвестиции гарантируют, что мы сможем и дальше удовлетворять потребности наших клиентов, предоставляя возможности для роста, дополненные впечатлениями от гостей мирового класса», - сказал он.

Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор Группы Национальной выставочной компании Абу-Даби (ADNEC), сказал, что инвестиции «подтверждают приверженность группы развитию активов в Лондоне».

Аль Дахери добавил: «Это укрепляет позицию ExCeL как одного из крупнейших центров выставок и конференций в Европе и его ключевую роль благодаря прямому и косвенному экономическому воздействию. Новая фаза расширения ExCeL London способствует нашим инвестициям в сектор делового туризма Соединенного Королевства. Это продолжение фазы расширения, начатой в 2010 году, которая поддерживает наши цели по удовлетворению потребностей наших партнеров и предоставлению гибких пространств для проведения крупных мероприятий».

После первоначального расширения площадки в 2010 году, включая открытие Лондонского международного конференц-центра (ICC), в долгосрочной перспективе было запланировано дальнейшее расширение ExCeL для удовлетворения растущего спроса клиентов.

Значительные инвестиции

Новые инвестиции обеспечат дополнительные 25 000 кв. м площадей для проведения мероприятий, включая 12 000 кв. м выставочных площадей на первом этаже, которые будут интегрированы в существующую площадку. На планах также показаны элитные конференц-залы, ультрасовременные конференц-залы и объекты общественного питания на верхнем этаже. Кроме того, будут сделаны «существенные» инвестиции в озеленение вдоль кромки дока, улучшение ландшафта и новый парк. Расширение увеличит общую площадь на 25%, что позволит клиентам ExCeL расширить свои мероприятия.

Рис добавил, что ExCeL стремится создать «максимально устойчивое развитие» и, следовательно, будет нацелен на оценку «Отлично» по методу экологической оценки строительного научно-исследовательского учреждения (BREEAM), что превосходит признанный отраслевой стандарт.

Открытие линии Elizabeth Line (Crossrail) в 2022 году будет означать, что посетители смогут добраться до ExCeL за 15 минут от центра Лондона и за 43 минуты от аэропорта Хитроу через станцию линии Elizabeth.

Mash Media Group Limited

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад