Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Опубликован отчет Global Recovery Insights 2021: путь к вызд...

Опубликован отчет Global Recovery Insights 2021: путь к выздоровлению

19.10.2021

22.jpg

UFI и Explori выпустили третью часть отчета Global Recovery Insights 2021, подготовленного специалистами по исследованию событий Explori в партнерстве с Всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI, при поддержке Общества независимых организаторов выставок SISO. Этот отчет доступен исключительно членам UFI и SISO.

Этот новейший из серии количественных глобальных опросов посетителей и участников выставок Global Recovery Insights, проведенных летом 2021 года, в совокупности собрал 15000 ответов на 10 языках, на выставках более чем в 30 странах.

В докладе основное внимание уделяется пяти ключевым темам, которые основаны на результатах предыдущих исследований Global Insights и могут быть сопоставлены с ними.

Исследование показало, что спрос вернулся на уровень, предшествующий пандемии, как для экспонентов, так и для посетителей, без каких-либо признаков фундаментального отхода от очных выставок. 72% нынешних посетителей говорят, что они планируют посещать выставки с такой же или большей частотой в будущем, при этом 62% экспонентов заявили о том же намерении.

Влияние пандемии на расходы оказалось гораздо менее серьезным, чем предполагалось, и 45% экспонентов ожидают, что бюджеты вернутся в норму в течение 12 месяцев.

В предыдущих исследованиях экспоненты использовали количество посетителей в качестве решающего фактора, но это, похоже, изменилось: 86% экспонентов заявили, что качество посетителей оказывает большое влияние на их решение инвестировать в выставку, по сравнению с 67%, указавшими количество посетителей. Там, где экспоненты стремятся сэкономить, высококачественным выставкам ничего не грозит, так как экспоненты используют свой предыдущий положительный опыт для обоснования своих решений.

2.jpg

Лицом к лицу остается предпочтительным каналом общения. Экспоненты используют незначительный бюджет на цифровые технологии, хотя рассматривают их как способ тестирования новых мероприятий, имеющий потенциал для доставки контента и расширения аудитории.

Полученные результаты будут обсуждаться на предстоящем очном заседании Всемирного конгресса UFI в Роттердаме, Нидерланды.

UFI

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад