Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Прогноз Globex: стабильный рост в 2022 году и медленные темп...

Прогноз Globex: стабильный рост в 2022 году и медленные темпы восстановления

30.05.2022
3.png

Прогноз Globex: стабильный рост в 2022 году и медленные темпы восстановления
Индустрия мероприятий определённо набирает обороты. Исследование Globex от компании AMR International показывает, что отрасль в 2022 году продемонстрирует рост по отношению к 2021 году – и это касается большинства стран.
Однако процесс восстановления по-прежнему будет медленным. По прогнозам мировая выставочная индустрия может вернуться к допандеймийному уровню активности и доходов только к началу 2024 года.

Пересмотр глобальных прогнозов
AMR International скорректировала свои прогнозы. Если в прошлом году она прогнозировала, что мировой выставочный рынок в 2022 году будет на 23% меньше, чем до COVID, то в начале этого года пришла к показателю в 28% в основном из-за отсутствия выставочной активности в Китае, Гонконге и России.
Кроме того, макроэкономическая неопределенность будет и далее оказывать негативное влияние на выставочный бизнес, поскольку многие рынки сталкиваются с ростом инфляции и замедлением экономического роста.

Локдаун в Китае
Выставочный рынок Китая, второй по величине в мире, серьезно пострадал из-за недавнего всплеска случаев заболевания COVID и карантина в Шанхае и Шэньчжэне, а также в других городах. Это также оказывает значительное влияние на Гонконг, который сильно зависит от китайских экспонентов, посещающих его экспортные выставки.

Конфликт в Украине
Ситуация в Украине негативно влияет на российский выставочный рынок и особенно на проекты международных организаторов. Многие организаторы ушли из страны, передав права местному руководству, чтобы их выставки проводились независимо от мировых брендов, по крайней мере, до окончания конфликта. Выставочные рынки Восточной Европы, например, в Польше также страдают, поскольку выставочные площадки перепрофилируются под жилье для украинских беженцев.

Что ждет индустрию?
Выставочный рынок исторически был цикличным, и влияние недавних мировых событий не является чем-то неординарным. Однако, можно уверенно утверждать: глобальная выставочная индустрия устойчива. Уже ряд организаторов используют новые стратегии и начинают путь трансформации.


Источник: РСВЯ


АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад