Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Компании стали в 4 раза чаще подавать заявки на участие в вы...

Компании стали в 4 раза чаще подавать заявки на участие в выставках на цифровой платформе «Мой экспорт»

27.06.2022
2.jpg

Российские экспортеры стали в четыре раза чаще подавать заявки на участие в международных выставках и бизнес-миссиях через цифровую платформу «Мой экспорт». С марта по июнь 2022 года они отправили более 5 тыс. заявок на участие в таких мероприятиях, что вчетверо больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В июне 2022 года пользователи платформы «Мой экспорт» подали почти в 2,5 раза больше заявок на участие в программе господдержки участия в международных выставках и ярмарках, чем в марте. А рекордным месяцем по количеству заявок в 2022 году оказался май.

Также в топ-5 востребованных сервисов вошли господдержка на транспортировку промышленных товаров и товаров АПК, товарно-страновой профиль со списком потенциальных покупателей, получение сертификата свободной продажи и подбор маркетплейсов.

«Рост интереса к международным выставкам и ярмаркам понятен. Если несколько месяцев назад компании только начинали искать альтернативные рынки для экспорта, то теперь они точно знают, где их товары нужны. Это страны ЕАЭС, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Отраслевые выставки, на которых можно найти потенциального покупателя и провести с ним целевые переговоры — это один из самых действенных инструментов, которые предприниматели используют для продвижения на внешних рынках, в том числе на новых. А то, что заявку можно подать, не вставая с кресла и полностью в цифровом виде, делает процесс проще и легче для компаний, которые сейчас направляют все силы на то, чтобы закрепиться на новых рынках», – отметила управляющий директор по организации конгрессно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий Татьяна Ан.

Сейчас на платформе «Мой экспорт» можно подать заявку на участие более чем в 50 выставках.

Среди ближайших мероприятий:

  • Многоотраслевая деловая миссия в  Армению (24-28 августа)
  • Международная деловая миссия в сфере машиностроения и инфраструктурных решений в  Нигерию (5-7 сентября)
  • Многоотраслевая деловая миссия в  Турцию (12-14 сентября)
  • Деловая миссия с сфере АПК и сельскохозяйственного оборудования в  Азербайджан (15-16 сентября)
  • Многоотраслевая деловая миссия в  Саудовскую Аравию (3-5 октября)
  • Многоотраслевая деловая миссия в  Индию (17-19 октября)
  • Saudi Agriculture 2022 (17-20 октября)
  • Деловая миссия производителей промышленной продукции в  Египет (25-26 октября)
  • Music China 2022 (26-29 октября)

***

Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. ИС «Одно окно» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

РЭЦ

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад