Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Specialized Expo 2027/28: миссии BIE в страны-кандидаты

Specialized Expo 2027/28: миссии BIE в страны-кандидаты

30.06.2022
2.png

Международное бюро выставок (BIE) направит в период с июля по октябрь 2022 года миссии в пять стран, стремящихся организовать Specialized Expo 2027/28.

Миссии, в состав которых входят один из вице-президентов МБВ, делегаты государств-членов МБВ и генеральный секретарь МБВ, отправятся в США, Таиланд, Сербию, Испанию и Аргентину в рамках этапа изучения проектов для Specialized Expo 2027/28.

Даты миссий следующие:

  • Таиланд (Пхукет) - 25-29 июля
  • Аргентина (Сан-Карлос-де-Барилоче) — 29 августа - 2 сентября.
  • Сербия (Белград) - 12-16 сентября
  • Испания (Малага) - 26-30 сентября
  • США (Миннесота) - 10-14 октября

Задача миссий состоит в том, чтобы оценить осуществимость и жизнеспособность каждого проекта ЭКСПО, изложенного в досье кандидата, ранее представленном в МБВ. Эта оценка, которая является необходимым шагом для рассмотрения кандидатуры на выборах, включает в себя подробные презентации кандидатского проекта и обмен мнениями с официальными лицами и ключевыми заинтересованными сторонами, участвующими в выдвижении кандидатуры.

Используя досье кандидатуры в качестве руководства, каждая миссия будет изучать мотивы, стоящие за кандидатурой ЭКСПО, привлекательность предлагаемой темы ЭКСПО, предлагаемый участок и его планируемое использование после ЭКСПО, уровни местной и национальной поддержки проекта, ожидаемое участие и финансовый технико-экономический план.

Выводы миссий будут обсуждены Исполнительным комитетом BIE в октябре 2022 года, который примет решение оставить кандидатуры, которые он считает возможными и жизнеспособными. В июне 2023 года на 172-й Генеральной ассамблее МБВ страна-организатор Specialized Expo 2027/28 будет избрана государствами-членами МБВ тайным голосованием по принципу «одна страна — один голос».

ЭКСПО— это глобальные мероприятия, которые исследуют выбранную тему посредством увлекательных и захватывающих открытий. Среди различных категорий выставок специализированные выставки призваны ответить на конкретный вызов, стоящий перед человечеством, и могут проходить в промежутке между двумя всемирными выставками. Специализированные выставки ограничены по продолжительности — до трех месяцев — и площади — выставочная площадь не превышает 25 га. Площадка полностью застроена Организатором, Участникам предоставляется павильон.

Последняя специализированная выставка «Экспо-2017 Астана» прошла в столице Казахстана Нур-Султане под девизом «Энергия будущего» и получила почти 4 миллиона посещений.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад