Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Informa приобретает Tarsus за 940 млн долларов.

Informa приобретает Tarsus за 940 млн долларов.

10.03.2023

2.jpg

Informa Plc (LSE: INF.L), международная группа Academic Markets, B2B Markets and Digital Services Group, объявила о приобретении группы B2B Events Tarsus за 940 миллионов долларов.

Стивен А. Картер, исполнительный директор группы Informa, сказал: «Мы давно восхищаемся бизнесом Tarsus, который, как и Informa, строится вокруг крупных брендов на привлекательных специализированных рынках B2B в развивающихся регионах Азии, Китая, Ближнего Востока. и Америки».
Дуглас Эмсли, генеральный директор Tarsus, добавил: «Я очень горжусь бизнесом Tarsus, нашими сотрудниками и нашими клиентами. Я не мог придумать лучшего партнера, чем Informa, чтобы вести наши бренды и коллег через следующую фазу роста и расширения».

Informa Board считает, что это объединение является привлекательным как с коммерческой, так и с финансовой точки зрения, а также сильной согласованностью портфеля, которая обеспечит повышенную ценность для клиентов, дополнительные возможности для коллег и привлекательную прибыль для акционеров.

Tarsus владеет и управляет портфолио из более чем 160 брендов B2B Event, уделяя особое внимание растущим специализированным рынкам B2B с фрагментированными цепочками поставок и высоким уровнем инноваций.

10 лучших брендов Tarsus, привлекающих в общей сложности около 515 тысяч посетителей и более 8 350 экспонентов на площади около 385 тысяч квадратных метров, еще больше расширят портфолио Informa. Бизнес Tarsus также значительно выигрывает от проведения мероприятий раз в два года в нечетные годы.

Портфели Informa и Tarsus дополнят друг друга как географически, так и по рыночным категориям, укрепляя позиции Informa по ряду вертикалей, включая:

·         Beauty & Aesthetics: A4M, LiVDerm, South Beach Symposium

·         Healthcare: Health Connect Partners, PAINWeek, Cardiometabolic Health Congress

·         Packaging: LabelExpo (US, Mexico, Europe, China, Thailand, India)

·         Infrastructure: Intertraffic, Rail+Metro, Infrastructure Connect, Cambuild

·         Aviation: Dubai Airshow, MEBAA Show, Space Tech Expo

·         Sustainability: Intersolar, Mexico Wind Power, Aquatech Mexico

·         Homewares: Home Furnishing Expo Shenzhen (Hometex), Zuchex

·         Fashion: SIUF Show, OFFPRICE

Марк Темпл-Смит, станет исполнительным председателем Tarsus с момента завершения до конца комбинированной программы в январе 2024 года. Он в настоящее время является главным исполнительным директором Informa Markets.

Дуглас Эмсли, нынешний исполнительный директор Tarsus, станет старшим советником Informa Group в рамках программы объединения, руководя кадрами, брендами и партнерскими отношениями.

Ожидается, что к 2025 году объединение Tarsus с Informa принесет операционную синергию в размере около 20 млн долларов в год за счет повышения эффективности в области закупок, недвижимости, технологий, контрактов на проведение мероприятий и в других областях.

Ожидается также, что это объединение принесет дополнительный доход за счет перекрестного маркетинга брендов, цифровой экспансии и запуска новых мероприятий, а также сбора данных из Tarsus в IRIS.

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад