Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Не оглядываясь назад

Не оглядываясь назад

05.04.2023
2.png
Винсент Полито, генеральный директор Общества независимых организаторов выставок (SISO), поделился своим видением актуальных трендов отрасли.

Было много споров о том, превысит ли отрасль показатели 2019 года в 2023 или 2024 году, и на данный момент всё склоняется к тому, что мы достигнем этого уже в нынешнем году. Ниже три группы признаков, которые позволяют прийти к таким выводам.

Темы 2022 года и предыдущих, которые по-прежнему будут на повестке каждого дня:

  • Устойчивое развитие сегодня одна из наиболее обсуждаемых тем. Начиная от планов работать в направлении чистых мероприятий с нулевым выбросом углерода до понимания того, как выставки приводят к сокращению авиаперелетов.
  • Развитие кадров будет оставаться серьезным вызовом на протяжении всего 2023 года. Перед нашей отраслью по-прежнему будут стоять задачи по привлечению и удержанию талантов.

Темы из 2022 года, которые, вероятно, уйдут на задний план:

Теряют актуальность истории о том, как компании справляются с Covid.
Только в самых редких случаях сохранятся тестирование и требование ношения масок на площадке. Ограничения на поездки значительно уменьшатся.

Темы, значимость который вырастет в 2023 году:

  • Будут значительные улучшения в решении визовых проблем, особенно в случае с Китаем. Увеличится объем поездок из Китая. Хотя замедление экономического роста в Китае в настоящее время вызывает озабоченность, неудовлетворенный спрос на международные поездки приведет к быстрому увеличению посещаемости международных выставок.
  • Искусственный интеллект быстро развивается и начнет играть все более важную роль в нашей отрасли, а его использование приведет к впечатляющим результатам. Неготовность руководителей и недостаточная квалификация будут основными причинами медленного внедрения.
  • Планировка площадки и общий дизайн мероприятия вновь станут ключевым компонентом стратегий роста.

Общий прогноз

Украинский конфликт оказал большое влияние на энергетику в Европе. И чем дольше он будет продолжаться, тем большим бременем это станет для отрасли. Не исключено, что впереди нас ждет рецессия, но она будет более короткой и менее интенсивной, чем многие ожидали, при условии, что впереди не будет других глобальных кризисов.

Существует множество вызовов, но прогноз на 2023 год довольно позитивен.

Источник
АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад