Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Президиум РСВЯ рассмотрел и одобрил

Президиум РСВЯ рассмотрел и одобрил

25.05.2023
Prezidium-24.05.23.png

В режиме ВКС состоялось очередное заседание Президиума Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которое провел президент РСВЯ Сергей Воронков.

Члены Президиума РСВЯ рассмотрели вопрос подготовки проекта федерального закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации», а также проекта Стратегии развития конгрессно-выставочной отрасли в РФ до 2030 года, обсудили ход подготовки к общему собранию РСВЯ и празднованию Всемирного дня выставок, который в этом году отмечается 7 июня.

Исполнительный директор РСВЯ Елена Ублиева проинформировала участников заседания о ходе подготовки проекта закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности» в РФ», отметив, что рабочая группа занимается активным формирование разделов и понятийного аппарата будущего нормативно-правового документа. К работе над проектом привлечен Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. Дискуссионными остаются моменты, связанные с мероприятиями в интернет-секторе и области регулирования рекламного контента.

Вице-президент РСВЯ, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин обратил внимание членов Президиума РСВЯ на важность отслеживания в ходе подготовки законопроекта тенденций, которые могли бы привести к искусственным ограничениям на рынке выставочно-конгрессных услуг, потенциально способствующим монополизации в отрасли. Участники заседания поддержали такую позицию и обсудили замечания, высказанные Министерством экономики РФ в отношении проекта Стратегии развития конгрессно-выставочной отрасли до 2030 года. На Президиуме РСВЯ прозвучала общая позиция представителей выставочно-конгрессной индустрии, что это направление ни в коем случае нельзя сводить исключительно к так называемому «деловому туризму». «Наша главная задача – это развитие отраслей, а не деловой туризм», – подчеркнул в ходе обмена мнениями с коллегами генеральный директор «Экспоцентра».

Президиум РСВЯ рассмотрел и одобрил проект программы проведения Общего собрания членов РСВЯ 29-30 июня 2023 года в городе Казани.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад