Даунстрим Россия и СНГ 2026 - 12-я международная конференция и технический визит

Конференция
Дата:
18 марта 2026 — 19 марта 2026
Город и страна проведения:
Россия, Санкт-Петербург
Организатор выставки:
Vostock Capital
Сайт выставки:

Профессиональная международная площадка, которая ежегодно собирает 200+ руководителей ВИНК, генеральных директоров, технических руководителей НПЗ, ГПЗ, НХП, инициаторов инвестиционных проектов переработки нефти и газа, нефтегазохимии из России и СНГ, отраслевые регуляторно-надзорные органы, лицензиаров технологий производства, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования, инжиниринговые и проектно-строительные компании, поставщиков услуг. Мероприятие посвящено обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации производственных мощностей, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

В рамках мероприятия «Даунстрим Россия и СНГ» пройдет технический визит на предприятие.

*В случае, если Вы хотите присоединиться к экскурсии, пожалуйста, уточните у организатора о наличии мест и условиях участия.

Ключевые моменты в программе конференции:

  • 200+ участников – коммерческие и технические руководители ключевых нефтегазоперерабатывающих и нефтегазохимических предприятий России и СНГ, а также представители регуляторных органов, технологических и инжиниринговых компаний

  • Технический визит на производственную площадку в Ленинградской области

  • Церемония награждения ведущих нефте- и газоперерабатывающих, а также нефтехимических предприятий России и СНГ (номинанты и победители определяются путём голосования участников)

  • Бизнес и государственные структуры – совместная работа над стабилизацией рынка: дискуссия с представителями регулирующих и надзорных органов

Нефтегазовые проекты - строительство и модернизация: достижения и вызовы в реализации проектов России и СНГ

  • Презентация новейших технологий и оборудования от технологических лидеров индустрии, цифровизация

  • Состояние оборудования и инфраструктуры НПЗ и ГПЗ – ситуация с катализаторами и присадками, ремонт и обслуживание зарубежного оборудования на установках

  • Хранение, перевалка и логистика продуктов переработки: обзор инфраструктуры на фоне глобальных мировых изменений и временного ограничения экспорта топлива, фрахтовый рынок

  • 30+ часов делового и неформального общения! Встречи один на один, деловые обеды, кофе-брейки, коктейльный приём и многое другое.