Место проведения: КВЦ «Пермь Экспо» (Шоссе Космонавтов, 59)
Крупнейшая на Урале выставка-форум учебных заведений и образовательных технологий и вакансий. Ежегодно 40 000 посетителей за 4 дня проекта
Официальная поддержка:
-
Администрация губернатора Пермского края
-
Министерство образования и науки Пермского края
Образование и карьера:
- 150+ участников
- 43 000 школьников, студентов, родителей, педагогов
- 3500+ посетителей-специалистов
- 2800+ посетителей студентов, родителей, соискателей
- 10 000+ кв.м. выставочной площади - главная деловая площадка Пермского края
АРХИВ
Итоги выставки 2024 года: Участники: 61 вуз, техникум, колледж и школа, а также более 45 крупнейших предприятий-работодателей Пермского края. Посетители: 43 тыс. человек, включая школьников, студентов, родителей и педагогов. Профориентационное тестирование: Прошли 2796 учеников из 90 школ Перми и края. Экскурсии от вузов: Провели Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), ПНИПУ, ПГАТУ и пермский филиал НИУ ВШЭ. Зарегистрированы 820 школьников из 30 школ Перми. Студенты СПО: 4420 студентов посетили стенды предприятий Пермского края. Мероприятия: Участие в «Открытом диалоге с работодателями» приняли 19 компаний-работодателей, а также губернатор Пермского края Махонин Дмитрий Николаевич.
Итоги 2023 года:
В Перми на 25-ой межрегиональной выставке-форуме учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «Образование и карьера» участниками мероприятия стали 115 вузов, техникумов, колледжей и школ, а также более 30 крупнейших предприятий-работодателей Пермского края, причем 17 из них были впервые представлены на выставке. Выставку за 4 дня посетили 37,5 тыс. человек — это школьники, студенты, их родители и педагоги.
