Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Достижения отечественного дорожно-транспортного комплекса пр...

Достижения отечественного дорожно-транспортного комплекса представлены в Абу-Даби

07.10.2019

Российские дорожники принимают участие в XXVI Всемирном дорожном конгрессе и выставке, которые впервые проходят на Ближнем Востоке.

6 октября состоялось торжественное открытие мероприятия, которое собрало более 3000 представителей из 140 стран. Российская делегация во главе с первым заместителем министра транспорта РФ Иннокентием Алафиновым представила свой стенд. Он рассказывает о проектах отечественной дорожной отрасли, реализованных и осуществляемых в последние годы, а также о новых технологиях.

В частности, гостям стенда рассказали об уникальных искусственных сооружениях - Крымском, Бугринском  и «Золотом» мостах, национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработках в сфере ИТС, а также в области примнения полимерно-битумных вяжущих для продления срока службы дорожных одежд. 

w2.jpg

В составе российской делегации в работе конгресса участвуют представители таких организаций, как АБЗ-1, РАД, «Газпромнефть-БМ», ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», «Гипростроймост Санкт-Петербург», «Институт «‎Стройпроект», Ассоциация «‎Росасфальт»‎, и др. 

w1.jpg

Всемирный дорожный конгресс PIARC проходит раз в четыре года и объединяет тысячи участников со всего мира, среди которых министры и руководители высшего звена, представители подрядных и консалтинговых компаний в сфере дорожного хозяйства, поставщики дорожно-строительного оборудования, машин и материалов. В рамках конгресса проходит обсуждение вопросов, связанных с автодорогами и дорожным движением, а также сбором и распространением статистической и другой общей информации. 
Всемирная дорожная ассоциация (PIARC) – одна из наиболее значительных международных организаций в сфере дорожного хозяйства. Она возникла в 1909 году как правопреемник Первого международного дорожного конгресса, проведенного годом ранее при участии Российской империи. Сегодня в PIARC входит 142 страны. Россия является членом Ассоциации в 1955 году.

mintrans.ru/press-center/news/9293


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад