25 сен 2026
adihex

Следующая, 24-я Международная выставка охоты и коневодства ADIHEX 2027 вернётся в ADNEC Centre Abu Dhabi с 27 августа по 5 сентября 2027 года. Организаторы планируют расширенную программу, больше экспонентов из разных стран и новые форматы для посетителей всех возрастов.

Объявление дат состоялось по итогам 23-го выпуска ADIHEX 2026, который прошёл под патронажем шейха Хамдана бин Заида Аль Нахайяна и завершился с рекордными показателями. За десять дней выставку посетили более 481 576 человек — на 27% больше, чем в 2025 году. Впервые в истории мероприятие длилось 10 дней.

Выставочная площадь составила 107 000 кв. м, увеличившись на 17% по сравнению с прошлым годом. В экспозиции приняли участие 2 405 экспонентов и брендов из 71 страны, включая шесть государств-дебютантов. Выставка охватила 15 тематических секторов — от соколиной охоты и коневодства до кемпингового оборудования, рыболовных снастей и традиционного базара.

Отдельного внимания удостоились соколиные аукционы. Всего в рамках выставки и сопутствующих торгов было продано 618 соколов — на 44% больше, чем годом ранее. Один из лотов, Pure Gyr Ultra White, был продан за 2,1 млн дирхамов, установив мировой рекорд аукционной цены на сокола. Ещё три птицы ушли с молотка дороже 1 млн дирхамов каждая.

На арене ADIHEX прошли конкурсы красоты соколов и арабских салюки, аукцион арабских лошадей, международная выставка собак и соревнования эмиратских обработчиков. Организаторы отмечают, что 24-й выпуск продолжит расширять международный охват и программу.