Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Практические шаги для расширения торговли России с Ираном

Практические шаги для расширения торговли России с Ираном

20.11.2023

44.jpg

Иран и Россия на протяжении многих лет расширяют политические и экономические связи, однако за последние несколько месяцев отношения между двумя странами вышли на совершенно новый уровень.

Введение санкций в отношении обеих стран стало основным фактором сближения двух сторон, сделав их сильным альянсом против давления США. В течение последних нескольких месяцев высокопоставленные чиновники двух сторон встречались и посещали друг друга, предпринимая шаги с целью укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях, включая энергетику, нефть, газ и транзит, а также дипломатические и политические отношения.

На полях выставки "Сделано в России" в Москве, глава РЭЦ Вероника Никишина и Посол Ирана в России Казем Джалали договорились об обмене списками взаимных потребностей и сотрудничестве с целью удовлетворения этих потребностей за счет возможностей друг друга в долгосрочной перспективе.

В то же время глава Минпромторга России Денис Мантуров встретился с вице-президентом Ирана по науке, технологиям и наукоёмким отраслям экономики Роухаллой Дехгани Фирузабади. Обсуждали перспективы промышленного и технологического сотрудничества между двумя странами и планы дальнейшей работы, в том числе в наукоёмких отраслях. Готовится новый документ, который станет основой нового сотрудничества между двумя странами в области науки и технологий.

А накануне Рухолла Дехкани Фирузабади и помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко обсудили укрепление отношений в различных сферах промышленности, авиационной промышленности, медицины и фармацевтики.

Совсем недавно российский эксперт по международным отношениям и профессор МГИМО Андрей Безруков в эксклюзивном интервью газете Tehran Times сказал: «Сегодня Иран, несомненно, является одним из наиболее значимых глобальных игроков, и ожидается, что в будущем он будет играть еще большую роль. Ему принадлежит решающая роль на Ближнем Востоке, в Южной и Центральной Азии и на Кавказе. Построение всеобъемлющих и дружественных отношений с Ираном является фундаментальным компонентом внешней политики России и будет оставаться таковым".
«Я бы даже предложил установить не только режим свободной торговли между нашими странами, но и сформировать общее экономическое и технологическое пространство, которое принесло бы взаимную выгоду как Ирану, так и России», — заявил Безруков.

Несомненно, решения и соглашения о расширении торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, принимаемые на самом высоком уровне, служат руководством к действию на уровнях их практического воплощения в жизнь. Министерства и ведомства, промышленные объединения и деловые союзы, отраслевые гиганты и МСП предпринимают шаги в этом направлении исходя из собственных возможностей.

И в этой связи совершенно уникальные возможности, объединяющие всех и позволяющие решать множественные задачи в одном месте, предлагают выставки и форумы, проходящие в России и Иране – действительно практические шаги для расширения торговли между двумя странами.

3.jpg

Выставочный календарь Ирана богат на специализированные выставки самой разной отраслевой принадлежности, включая:

33.jpg

А также:

iran agrofood 2024 – 31-я Международная выставка продуктов, технологий, оборудования для пищевой и сельскохозяйственной промышленности

IRAN PLAST 2024 – 18-я международная выставка пластмассовой и полимерной промышленности

IRAN BEAUTY & CLEAN 2023 – 30-я Международная выставка моющих средств, средств ухода и гигиены

IAPEX 2023 - 18-я Международная выставка автозапчастей и автосервиса

IranPharma 2023 – 8-я Международная выставка фармацевтической продукции и смежных отраслей

Iran Nano 2023 - 14-й международный фестиваль нанотехнологий в Иране

IEE 2023 – 23-я Международная выставка по электроэнергетике Ирана

Trans Expo 2023 – 7-я международная выставка транспорта и логистики, дорожного строительства и обслуживания

Iran Telecom innovations 2023 - 22-я международная выставка телекоммуникационных и информационных технологий

WATEX 2023 - 19-я Международная конференция и выставка технологий, оборудования, услуг для водного и коммунального хозяйства

Iran AGRI Show 2024 – 8-я международная выставка машин и оборудования для сельского хозяйства, ирригационных систем и механизации

Iran HOSPITEX 2024 – 8-я международная выставка строительства госпиталей, инфраструктуры, больничных установок, оборудования и снабжения

Iran WOODEX 2024 – 21-я международная выставка деревообрабатывающих машин и оборудования Ирана

И многие другие.

Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл», многолетний организатор экспозиций российских компаний на выставках в Иране и эксклюзивный агент ряда из них, готова предложить полный услуг по организации участия в предстоящей выставке, включая предоставление экспозиционной площади, застройку стенда, участие в деловой программе, организацию поездки и пребывания.

По вопросам участия в выставке обращайтесь в Отдел зарубежных мероприятий

E-mail: info@expoclub.ru, Тел: +7 (495) 258 51 82

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад