Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сегодня начал работу Международный железнодорожный салон «PR...

Сегодня начал работу Международный железнодорожный салон «PRO//Движение.Экспо»

27.08.2021

2.jpg

Ключевая тема как деловой программы, так и всей выставки — «зеленые» технологии и перспективы железнодорожного транспорта в мире, где экология стала главным фокусом деловой повестки.

В мероприятии принимают участие делегации из 25 стран, 154 экспонента, 38 официальных делегаций (из которых 22 делегации участвуют очно, 16 делегаций – в формате онлайн). «PRO//Движение.ЭКСПО 2021» это: более 20 тыс. кв метров выставочных площадей и более 70 образцов техники

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров на церемонии открытия железнодорожного салона «Pro//Движение.ЭКСПО» отметил, что эта выставочная площадка остаётся единственной в мире, где, помимо стационарной экспозиции, есть динамическая, которая знакомит посетителей с железнодорожной техникой – от исторических образцов до перспективных моделей.

Он напомнил, что история салона началась с открытия в 1971 году крупнейшей железнодорожной выставки «Подвижной состав», которая стала знаковым международным событием для транспортной отрасли в Евразии.

5.jpg

«Вот уже 50 лет мероприятие объединяет представителей государства и бизнеса, экспертов и просто любителей железных дорог из разных стран», – сказал Олег Белозёров.

Все посетители «Pro//Движение.ЭКСПО» смогут ознакомиться с достижениями в области беспилотного вождения и интервального регулирования. Будет представлена продукция машиностроения - новое поколение локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов, путевой техники.

3.jpg4.jpg

6.jpeg

Салон «PRO//Движение.Экспо» — уникальное мероприятие, единственная в мире профильная выставка, объединяющая статическую и динамическую экспозиции: последние разработки можно увидеть в действии на испытательном полигоне Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад