Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Стартовала выставка «Транспорт России 2014»

Стартовала выставка «Транспорт России 2014»

04.12.2014

В Москве проходит «Транспортная неделя-2014» - ежегодное деловое событие, включающее в себя общероссийские и международные мероприятия по проблематике транспорта. «Транспортная неделя» проводится на протяжении семи лет Минтрансом РФ. В ходе «Транспортной недели» проходит открытое обсуждение наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепление взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

В официальном обращении к участникам и гостям форума и выставки «Транспорт России» Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил: «Правительство уделяет большое внимание развитию всех видов транспорта. От этого во многом зависит своевременная доставка пассажиров и грузов, доступность и комфорт транспортных услуг для людей, повышение их уровня жизни. Сегодня необходимо активнее привлекать инвестиции для реализации крупных инфраструктурных проектов, углублять международную кооперацию, укреплять межотраслевые и межрегиональные связи».

Особое внимание в деловой программе 2014 года уделено обеспечению опережающего развития транспортной инфраструктуры и соответствии региональных программ основополагающему документу - Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года.

В 2014 году в рамках «Транспортной недели» 4 декабря начинает работу VIII Международная выставка «Транспорт России 2014», проходят Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ, совещание министров транспорта государств-членов Таможенного союза и Евразийского экономического пространства, а также Форум транспортного образования.

Выставка призвана продемонстрировать ход выполнения задач Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», а также развитие транспортной инфраструктуры в отдельных регионах. Широкой общественности будут представлены как основные успехи работы транспортных предприятий, так и результаты работы Министерства транспорта Российской Федерации.

 

Кроме того, в рамках «Транспортной недели» состоятся Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов и Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАРТ», ежегодно объединяющий свыше 30 коллективов из 19 транспортных высших учебных заведений страны.

Также на ежегодной «Транспортной неделе» пройдет Международный конгресс «ROAD TRAFFIC RUSSIA. Организация дорожного движения в Российской Федерации».

В четверг, 4 декабря, также на «Транспортной неделе» объявят лауреатов Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения».

Все мероприятия проходят с 1 по 6 декабря в Москве в комплексе «Гостиный Двор».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад