Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Абу-Даби открылась выставка и конференция ADIPEC 2022

В Абу-Даби открылась выставка и конференция ADIPEC 2022

31.10.2022

2.jpg

В понедельник в Абу-Даби открылась Международная нефтяная выставка и конференция ADIPEC 2022. В этом году на ADIPEC представлены 54 ведущие национальные и международные нефтяные и интегрированные энергетические компании, а также 28 международных павильонов, что обеспечивает оптимальную платформу для стимулирования торговой деятельности во всех сегментах цепочки поставок энергетического сектора.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 150 000 экспертов в области энергетики из 160 стран, а также 2200 экспонентов, которые представят последние инновации в этом секторе.

Председатель ADIPEC 2022 и генеральный директор ADNOC Sour Gas Тайба Аль Хашеми, сказала на открытии, что выставка этого года открывает новую эру, поскольку страна укрепляет свое мировое лидерство в области энергетики будущего.

«ADIPEC 2022 объединяет мир, стимулируя инновации и способствуя сотрудничеству для обсуждения и обсуждения действенных решений, которые одновременно будут соответствовать целям энергетической безопасности и климата. Проходя всего за неделю до COP27 в Египте и за год до COP28 в ОАЭ, ADIPEC 2022 сыграет важную роль в содействии сотрудничеству и участию промышленности в глобальном диалоге по климату, обеспечивая его реалистичность, инклюзивность и справедливость».

Говоря о темпах роста мероприятия, Аль Хашеми заявила: «За 40-летнюю историю ADIPEC прошла значительный путь от региональной торговой выставки до крупнейшего собрания технических и инновационных технологий в мире энергетики, а теперь и до важная стратегическая платформа для всей мировой индустрии для продвижения будущего энергетики. В 2022 году событие вернется к допандемическому уровню. Мы ожидаем увидеть 150 000 посетителей в течение недели. Кроме того, ADIPEC 2022 станет самой международной выставкой за всю историю, в которой примет участие все больше министров правительств со всего мира и будет представлено больше стран».

Программа конференции ADIPEC будет сосредоточена на пяти стратегических темах, а именно «Долгосрочное влияние геополитики на мировую экономику и энергетику», «Путь к COP27 и COP28», «Переход отрасли: адаптация к новым основам поставок, низкоуглеродные и новые энергетические решения», «Инновации и переход к энергетике: начало новой эры развития технологий» и «Новая повестка дня в области управления: будущая рабочая сила и лидеры завтрашнего дня».

ADIPEC является самым влиятельным местом встречи в мировой энергетической отрасли, где министры, лидеры энергетики и профессионалы собираются, чтобы обсудить и определить возможности, которые откроют новые ценности в энергетическом ландшафте.

33 российские компании из 16 регионов России привезли на нефтегазовую выставку свои разработки, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ). На коллективном стенде Made in Russia представлены современные разработки, IT-решения и оборудование для добычи, переработки, транспортировки и хранения нефти и газа, а также трубопроводное, производственное, контрольно-измерительное и диагностическое оборудование от ведущих российских инжиниринговых компаний.

Свою продукцию также представили нефтехимические компании и сервисные компании, обеспечивающие безопасное и экологичное производство нефтепродуктов. Экспортеры проведут более 150 b2b-встреч с потенциальными иностранными закупщиками.

_E9A8977.jpg

_E9A8568.jpg

В объединенной экспозиции RUSSIAN ENERGY 2022 также представлен стенд ПАО Газпром

_E9A8978.jpg

_E9A8590.jpg

  

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад