Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Тегеране работает международная выставка Rail Expo 2021

В Тегеране работает международная выставка Rail Expo 2021

04.03.2021

22.jpg

В среду на территории выставочного центра Тегерана открылась 8-я иранская международная выставка железнодорожного транспорта и смежных отраслей и оборудования (Iran Rail Expo 2021).

На церемонии открытия четырехдневного мероприятия присутствовали министр транспорта и городского развития Мохаммад Эслами и глава Железных дорог Исламской Республики Иран (RAI) Саид Расули, сообщает IRNA.

Генеральный директор RAI заявил, что железнодорожные транспортные компании и RAI в частности продемонстрировали блестящие достижения даже во время вспышки коронавируса в прошедшем году, который лидер Исламской революции Ирана Сейед Али Хаменеи назвал годом «Всплеска производства».

Расули подчеркнул, что презентация последних достижений на 8-й выставке железнодорожного транспорта, смежных отраслей и оборудования демонстрирует уверенность страны в себе и уверенность в своих силах, и эта выставка может стать источником больших изменений в железнодорожной отрасли.

Презентация последних достижений и технологических разработок железнодорожного транспорта и смежных отраслей, продвижение отечественного производства, развитие экспорта, знакомство с возможностями иранских компаний, а также ознакомление производителей железных дорог с последними разработками в этой отрасли, являются одними из основных целей этой выставки.

В кулуарах церемонии открытия выставки был также подписан меморандум о взаимопонимании (MOU) между RAI и Иранской товарной биржей (IME). На основании этого меморандума, железнодорожные транспортные компании могут предлагать свои услуги по перевозке товаров на IME, а производители и предприниматели, работающие на товарной бирже, будут иметь доступ к лучшим ценам на железнодорожные перевозки, поскольку они торгуют своими товарами.

8-я Международная выставка железнодорожного транспорта, смежных отраслей и оборудования Ирана должна была состояться 28-31 мая 2020 года, однако мероприятие было отложено из-за критической ситуации пандемии коронавируса в стране весной.

Из-за особых условий, вызванных пандемией, только менеджеры, бизнесмены, ученые и эксперты были допущены к посещению большинства выставок, проведенных за последние несколько месяцев. А вот обычные люди смогли посетить выставки только виртуально.

На фото: министр транспорта и городского развития Мохаммад Эслами (1 справа) и глава RAI Саид Расули (2 слева) перерезали ленту на церемонии открытия Rail Expo в Тегеране в среду.

IRNA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад