Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

BRICS GLOBAL EXPO 2024 - Выставка-форум БРИКС Глобал Экспо



BRICS GLOBAL EXPO 2024 - Выставка-форум БРИКС Глобал Экспо

Когда: 29.04.2024 - 30.04.2024
Где: Россия, Новосибирск
Отрасль: Многоотраслевые выставки , Форум
Тип: выставки и конференции
Место проведения: МВК "Новосибирск Экспоцентр"
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



2.jpg 

Выставка-форум БРИКС Глобал Экспо (BRICS Global Expo) пройдет на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» в партнерстве с АНОПП «Международный Центр Предпринимательства» (г. Санкт-Петербург) и BRICS International Forum.

Мероприятие проводится при поддержке:

— Правительства Новосибирской области;
— Правительства Москвы;
— Правительства Санкт-Петербурга;
— Правительства республики Бурятии;
— Торгово-промышленной палаты Кыргызской республики;
— Торгово-промышленной палаты ЮАР;
— Торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия;
— Делового совета БРИКС РФ;
— Российской части Женского делового альянса БРИКС;
— Совета Евразийского банка развития;
— Евразийской Ассоциации Бизнеса;
— Фонда развития социально-экономических отношений между Россией и Китаем им. И.А.Архипова;
— Российской Ассоциации криптоэкономики искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ);
— Экосистемы Московской ассоциации предпринимателей;
— Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества;
— Цифровой ближневосточной платформы для бизнеса «СИНАХА» в России;
— Центра цифрового кино и креативных индустрий;
— Центра цифрового кино и креативных индустрий;
— Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ);
— Инвестиционный форум «Девелопмент и строительство городов будущего»;
— И при партнерстве МВК «Новосибирск Экспоцентр»;
— Информационную поддержку оказывают ведущие федеральные и региональные СМИ и новые медиа.

 

Концепция Форума

Сегодня ситуация в России и в мире диктует необходимость обсуждения и принятия решений в отношении актуальных проблем и перспектив промышленного и экономического мирового сотрудничества. По итогам саммита БРИКС в ЮАР страны объединения будут укреплять многосторонний вектор альянса во благо безопасности и общего развития, а председательство в БРИКС в 2024 году переходит к России. Саммит стран БРИКС-2024 состоится в октябре следующего года в Казани. А в июне в столице Татарстана пройдут Игры стран БРИКС. Кроме того, команды Объединения приглашены на проводимый в 2024 году в Екатеринбурге международный турнир «Игры будущего».

В 2024 году политические, экономические и общественные мероприятия БРИКС примут свыше десятка российских городов. Среди них столица Сибири – Новосибирск.

– Какая стратегия наиболее эффективна в условиях структурного кризиса мировой экономики?

– Какие возможности для развития деловых связей между предприятиями государств-членов БРИКС открывает вступление в объединение новых стран, введение единой расчетной валюты?

– Какие главные приоритеты в текущей ситуации у сотрудничества с международными объединениями и как построить грамотную систему стратегического планирования для успешной работы российских предприятий?

 

БРИКС Глобал Экспо (BRICS Global Expo) 2024 — состоится 29-30 апреля 2024 года в Новосибирске, научной столице России. Выбор места проведения обусловлен тем, что международные связи Новосибирской области являются одним из инструментов решения актуальных задач социально-экономического развития региона и России в целом, они успешно решают вопросы интеграции научно-образовательного комплекса страны в международную среду, содействие малому и среднему бизнесу в выходе на внешние рынки, изучение международной практики для решения задач развития области, расширение культурных связей. В условиях современных реалий широкомасштабной антироссийской кампании международные связи Новосибирской области направлены на углубление сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, активное взаимодействие с государствами Содружества Независимых Государств, повышение потенциала сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом и расширение деловых и культурных связей со странами-участниками ШОС и БРИКС, со странами АТР, Латинской Америки, Африки и их объединениями. 

Первая выставка-форум БРИКС Глобал Экспо (BRICS Global Expo) представит новейшие разработки в области медицины и образования, информационных технологий в сфере развития искусственного интеллекта, креативных индустрий, инвестиций и инноваций, а также спорта и реабилитации. Достижения и проектные решения в этих и других сферах будут представлены как российскими компаниями – лидерами рынков, так и ведущими предприятиями стран БРИКС, Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Африки, странами ближнего зарубежья.

Представители правительств этих стран, посольств и консульств, профильных министерств, руководители компаний, инвестиционных фондов, эксперты в области международного права и сопровождения международных сделок выступят в рамках деловой программы. В настоящее время программа разрабатывается и дополняется новыми вызовами, требующими детального обсуждения и выработки действенных механизмов эффективной интеграции, содействия развитию деловых связей.

В рамках деловой программы состоятся подписания международных соглашений, презентации, пресс-конференции, нетворкинги, а культурная и развлекательная программы продемонстрирует гостеприимность Сибирского региона. По итогам форума будет разработана резолюция. 

Актуальной является и сама концепция EXPO. Это решения для экспозиции на 3 500 м2 в стилистике high-tech с использованием новейших технологий визуализации. Идея выставки — это информация с «полным погружением».

Концепция выставки БРИКС Глобал Экспо (BRICS Global Expo) созвучна с концепциями Expo Dubai, China Hi-Tech Fair, World Meta Verseshow, Международной Выставки-форума РОССИЯ 2023. Мы создаём виртуальное пространство на площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в партнерстве с ведущими разработчиками России и мира VR/AR-индустрии, IT-технологий.

Виды стендов, входящие в концепцию ЭКСПО:

·         Видео-мэппинг (3D MAPPING)
·         Объекты с дополненной реальностью AR
·         Кинетические системы
·         XR видео-стенд Flit-dot screen
·         Пространственная анимация мультимедийных элементов
·         Интерактивные медиакуб и медиасфера
·         Интерактивная мультимедиа
·         3D-голограммы
·         Интерактивная панорама Trackball
·         Иммерсивное VR пространство и прочие объекты в сфере высоких технологий.

 

Экспонентам BRICS Global Expo достаточно иметь при себе только жесткий диск с информацией, а команда специалистов BRICS Global Expo поможет создать мощный визуальный контент. Для самостоятельной подготовки визуального контента необходимо получить у организаторов техническое задание.

БРИКС Глобал Экспо (BRICS Global Expo) — это форум-выставка, где реальность сливается с фантазией. Сложные концепции становятся более доступными. Мультимедийное пространство выставки позволит установить связь между технологиями, расположенными в разных уголках мира. Иммерсивные инсталляции позволят представить достижения компаний максимально эффективно.

Откройте для себя революционные инновации и по-настоящему интерактивный мир в сфере экономического мирового сотрудничества!

 

 

 


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад