Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

30-я Международная лодочная выставка в Дубае 2024 объединит ...

30-я Международная лодочная выставка в Дубае 2024 объединит мировую индустрию яхт.

20.02.2024

2.jpg

Дубайская международная выставка лодок (DIBS), крупнейшее и наиболее авторитетное мероприятие, посвященное морскому спорту и образу жизни на Ближнем Востоке, готовится бросить якорь перед швартовкой в знаменитой гавани Дубая 28 февраля – 3 марта 2024 г.

В честь своего знаменательного 30-летия самая экстравагантная международная выставка лодок и яхт в ОАЭ представит более 1000 брендов и более 200 лодок всемирно известных верфей, включая Azimut, Sunseeker Gulf, Gulf Craft, Finnmaster, HP Watermakers, Oceano и Althaus Yachts.

В этом году на мероприятии запланировано спуск на воду 46 лодок. Дубайская международная выставка лодок, организованная Всемирным торговым центром Дубая (DWTC), продолжает развивать тридцатилетний опыт размещения крупнейших мировых морских брендов в Дубае, а также обеспечения продаж и налаживания связей. платформа первостепенной важности для крупнейших отечественных производителей и мировых дистрибьюторов.

IMG Boats собирается провести на выставке три глобальных запуска, а Riviera Boats и Al Fajer готовятся к запуску по две новых лодки каждая. Ожидаются региональные запуски от SF Yachts, Williams Tender, Ferretti и многих других.

3.jpg

На пресс-конференции мероприятия Саид Мохаммед Хареб, генеральный секретарь Спортивного совета Дубая и старший советник Дубайской международной выставки лодок, сказал: «Поскольку Дубайская международная выставка лодок открывает новую главу в своей выдающейся истории, ее 30-й выпуск в этом году продолжает оставаться комплексной платформой для презентации инноваций и привлечения новых морских компаний и брендов в местную отрасль. Я был участником выставки с момента ее создания, и мне было невероятно интересно наблюдать за ее ростом и непреходящей силой, объединяющей мировую морскую индустрию в Дубае, который сейчас является магнитом для мирового яхтенного туризма».

30-я Международная выставка лодок в Дубае, увеличивая свою глобальную привлекательность и охват, соберет экспонентов из более чем 55 стран, включая четыре страны-дебютанта – Австрию, Финляндию, Швецию и Республику Корея.

Ведущие производители суперяхт представят на выставке более 200 судов, в том числе девять членов Ассоциации производителей суперяхт (SYBAss), что подчеркивает стремление мероприятия способствовать представлению ведущих верфей мира.

На Ближнем Востоке в настоящее время находится 12,6% мирового флота суперяхт, а рынок роскошных яхт, по прогнозам, вырастет в стоимости с 306 миллионов долларов США в 2022 году до 481 миллиона долларов США к 2028 году. Дубайская международная выставка лодок увеличится на 39% к 2026 году и сыграет преобразующую роль в ускорении продаж в региональной и международной яхтенной индустрии.

В общей сложности 400 новых компаний и брендов присоединятся к традиционным экспонентам на престижном ежегодном собрании, в том числе MTM Marine, которая представит гидроцикл Sea-Doo; Cigarette Racing Team, которая выпустит на воду новую гоночную яхту из США; и Бальетто, недавно созданного члена SYBAss.

Международная выставка лодок в Дубае 2024 также призвана привлечь внимание к более широким внутренним и региональным усилиям по устойчивому развитию, в том числе новаторскому проекту «Дубайский риф», о котором было объявлено на COP28 в соответствии с указаниями Его Высочества шейха Хамдана бен Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя правления The Dubai International Boat Show 2024. Исполнительный совет Дубая.

Эта инициатива, являющаяся одним из крупнейших в мире проектов развития морских рифов, будет способствовать достижению целей устойчивого развития Дубая, а также постоянному ускорению развития морского сектора эмирата и связанных с ним подотраслей.

Ежегодная конференция Dubai Boat Show Leisure Yachting, которая состоится 27 февраля, станет официальным открытием Дубайской международной выставки яхт, собрав более 100 ключевых лидеров отрасли со всего мира для глубокого погружения в такие темы, как инновации, регулирование, устойчивость и будущее сектора.

4.jpg

Международная выставка лодок в Дубае пройдет с 28 февраля по 3 марта 2024 года в гавани Дубая. Знаковое 30-е мероприятие предлагает беспрецедентную платформу для профессионалов отрасли, а также любителей водного спорта, морского спорта и роскошного образа жизни, чтобы изучить последние тенденции и инновации в морском мире.

Трикси ЛохМирманд, исполнительный вице-президент Всемирного торгового центра Дубая (DWTC), сказала: «Наше самое преобразующее мероприятие, Дубайская международная выставка лодок в этом году, соберет морских инвесторов, экспертов и энтузиастов, стремящихся способствовать сотрудничеству и развитию регионального морского судоходства. промышленность. Выставка, отмечающая юбилейное 30-е издание, соответствует продолжающемуся развитию Дубая как ведущего в мире направления для яхтинга и свидетельствует о приверженности эмирата внедрению устойчивых методов в отрасли, привлекая внимание к тем, кто меняет мир, и предоставляя важнейшую платформу для инноваций».

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад