Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

50 дней до начала ИННОПРОМ-2021

50 дней до начала ИННОПРОМ-2021

19.05.2021

2.jpg

В период с 5 по 8 июля 2021 года в г. Екатеринбурге на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в 11-й раз пройдет Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. На данный момент забронировано уже более 85% выставочных площадей, что свидетельствует о полном возрождении деловой активности промышленных компаний из России и основных торговых партнеров нашей страны, а также огромном интересе промышленников к b2b-возможностям, которые представляет ИННОПРОМ.

В 2020-2021 гг в период пандемии и запрета на проведение выставок и деловых мероприятий ИННОПРОМ проходил каждую среду в формате онлайн сессий с привлечением ведущих российских и международных экспертов. Было проведено 65 онлайн конференций, в которых приняли участие более 500 спикеров. Общий охват аудитории INNOPROM.online 320 тысяч зрителей из 48 стран мира.

В 2019 году в главной промышленной выставке России приняли участие более 600 компаний-экспонентов, за 4 дня мероприятие посетили 43 000 человек из 90 стран мира, более 76 % которых – российские и иностранные топ-менеджеры. На выставке были организованы национальные экспозиции из 17 стран мира. Деловая программа включала в себя более 120 мероприятий: круглых столов и дискуссий с участием руководителей компаний – ключевых промышленных игроков, крупнейших международных отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов.

Экспозиция ИННОПРОМ-2021

  • Основные разделы выставки:
  • Металлообработка
  • Технологии для энергетики
  • Аддитивные технологии
  • Индустриальная автоматизация и IoT
  • Машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли
  • Химическая промышленность

Среди подтвержденных компаний-участников: Ростех, Россети, УГМК, Dassault Systemes, Fanuc, Kuka, Mazak, Okuma, Omron, Алмаз-Антей, Камаз, Пумори, Ротек, Группа Синара и ТМК, Транспортные Системы и другие.

Региональные экспозиции представят Алтайский край, Калужская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Липецкая область, Правительство Москвы, Пермский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Свердловская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ и другие.

Традиционно на ИННОПРОМ будут представлены национальные экспозиции стран-основных торговых партнеров России. Среди участников 2021 года – национальные экспозиции таких стран, как Германия, Япония, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Узбекистан и другие.

Страна-партнер 2021 - ИТАЛИЯ

Страной-партнером выставки выступит Итальянская Республика, на площади порядка 3 000 кв.м. (Павильон №3) будет представлена экспозиция национальных итальянских компаний, среди которых Enel, Kapa Engineering, Camozzi Automation и другие. Ожидается, что в выставке примут участие главы профильных государственных институтов, руководители итальянского бизнеса и крупнейшие национальные отраслевые ассоциации.

Программа мероприятий

В рамках деловой программы ИННОПРОМ запланированы более 150 мероприятий: конференций, семинаров, презентаций компаний и регионов. В главной стратегической сессии ИННОПРОМ «Гибкое производство: максимальная адаптация» примут участие руководители Правительства РФ и первые лица крупнейших глобальных компаний мира. В заключительной части сессии состоится вручение Национальной промышленной премии РФ «Индустрия».

Главные треки деловой программы ИННОПРОМ:

  • Цифровое производство
  • Инновации для промышленности
  • Финансово-промышленный форум
  • Технологии для городов
  • ПРОФИ: Образовательные решения для промышленности
  • Новые материалы в промышленности

53-й Международный симпозиум по робототехнике

Параллельно с ИННОПРОМ пройдет 53-й Международный симпозиум по робототехнике (53rd International symposium on robotics), самое авторитетное событие в области промышленной и сервисной робототехники. Международный Симпозиум Робототехники проводится с 1970 года Международной Федерацией Робототехники (IFR) - лидирующей мировой ассоциацией в области робототехники. В состав членов IFR входят ведущие компании, ассоциации и научные учреждения со всего мира, работающие в области робототехники: ABB, Comau Robotics, FANUC Corporation, KUKA Robotics, NACHI Robotic Systems, SCHUNK, Yaskawa Electric, Kawasaki Heavy Ind., CODIAN Robotics, YUJIN Robot Company и другие.

В рамках Симпозиума пройдут сессии, посвященные глобальным трендам развития робототехники, практические сессии по ускорению роботизации российской промышленности, футурологические семинары по роботизации всех аспектов нашей жизни.

ИННОПРОМ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад