Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Абу-Даби станет местом проведения 1-й Всемирной выставки и к...

Абу-Даби станет местом проведения 1-й Всемирной выставки и конференции по инфраструктуре железнодорожного транспорта.

18.03.2024

2.jpg

Выставка и конференция «Глобальная железнодорожная транспортная инфраструктура» (Global Rail) пройдет с 8 по 10 октября 2024 года в ADNEC Абу-Даби под патронажем Его Высочества шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна, вице-президента, заместителя премьер-министра и председателя президентского суда.

Первое флагманское мероприятие будет организовано компанией Etihad Rail, разработчиком и оператором национальной железнодорожной сети ОАЭ, в сотрудничестве с Министерством энергетики и инфраструктуры ОАЭ (MOEI), ADNEC Group и ведущим организатором dmg Events.

Мероприятие, проводимое под темой «Создание транспортной инфраструктуры и глобальной взаимосвязанности в движении», привлечет лидеров железнодорожной и транспортной отрасли, стратегов и отраслевых специалистов, собрав более 15 000 лиц, принимающих решения, лидеров идей, 1000 делегатов и более 300 компаний-экспонентов из более чем 40 стран.

Трехдневная программа Global Rail будет включать 6 тематических потоков, включающих более 40 основных докладов, панельные дискуссии и непринужденные беседы. На этих сессиях будут рассмотрены глобальные тенденции в железнодорожной отрасли, устойчивая железнодорожная инфраструктура, проблемы мультимодальной интеграции, воздействие на окружающую среду, новая нормативно-правовая база, финансирование, логистика, а также передовые методы обеспечения безопасности.

В мероприятии примут участие более 120 докладчиков, в том числе мировые политики, представители правительств, институциональные лидеры и пионеры железнодорожного транспорта. Они соберутся вместе, чтобы подать пример международного диалога, необходимого для объединения основных центров населения и промышленности во взаимосвязанное будущее.

Его Высочество шейх Тиаб бин Мохамед бен Заид Аль Нахайян, председатель Etihad Rail, сказал: «Etihad Rail развивает процветающую транспортную экосистему для нашего региона и остального мира, основанную на сотрудничестве, процветании и возможностях. Благодаря постоянной поддержке руководства ОАЭ мы стремимся к дальнейшему укреплению позиций нашего национального проекта на международном уровне. Эта поддержка еще больше подчеркивается созданием Global Rail, предоставляющую Etihad Rail платформу, которая обогатит региональный сектор транспорта и логистики, гарантируя удовлетворение его растущих потребностей и, таким образом, стимулируя его дальнейшее развитие».
Сухейль Аль Мазруи, министр энергетики и инфраструктуры, сказал: «Железнодорожный сектор в ОАЭ и странах Персидского залива представляет собой ключевую часть нашего видения будущего. Поскольку мы продолжаем концентрироваться на развитии этого сектора, мы будем работать над созданием глобальной платформы, которая поддерживает его постоянное развитие. Global Rail будет способствовать формированию партнерских отношений и укреплению сектора на благо будущих поколений».
Кристофер Хадсон, президент DMG Events, заявил: «Global Rail полностью соответствует видению страны по созданию зеленой, энергоэффективной и ориентированной на людей среды, чтобы жители и путешественники по всему миру могли жить, работать и процветать во взаимосвязанных мегаполисах. Мероприятие откроет беспрецедентную демонстрацию современных железнодорожных решений и положит начало важным дискуссиям, а поддержка и участие, которые мы видим со стороны ключевых заинтересованных сторон, которые будут участвовать, являются свидетельством общей приверженности отрасли к быстрому продвижению выбора транспорта».
Хумаид Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор ADNEC Group, сказал: «Мы рады провести это глобальное мероприятие в партнерстве с Министерством энергетики и инфраструктуры ОАЭ, Etihad Rail и DMG Events. Это соответствует нашему стремлению к укреплению сотрудничества между организациями в стране для проведения мероприятий, которые способствуют усилиям Абу-Даби по развитию логистического сектора. Это мероприятие соответствует директивам нашего руководства по поддержке диверсификации национальной экономики и подчеркиванию роли ОАЭ в развитии транспорта и железнодорожный сектор вперед».

Целью мероприятия является продемонстрировать новую область возможностей социально-экономического роста и диверсификации с упором на международное сотрудничество и стратегические инициативы по сокращению выбросов углекислого газа с помощью альтернативных транспортных решений.

Посетители могут рассчитывать на получение информации о следующем поколении железнодорожного транспорта, интеллектуальных железнодорожных системах и преобразующей силе искусственного интеллекта (ИИ) в автоматизации железных дорог.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад