Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

AEFI и AAXO подписали соглашение

AEFI и AAXO подписали соглашение

19.03.2018

БAEFI и AAXO подписали соглашение

Деятельность Итальянской выставочно-торговой ассоциации AEFI по интернационализации итальянской системы торговых ярмарок продолжается. Ассоциация вступает в новое партнерство по расширению итальянских торговых ярмарок на международных рынках с Ассоциацией африканских организаторов выставок AAXO, которая объединяет организаторов ярмарок по всей Африке.

«Мы гордимся этим новым партнерством, поскольку Африка является континентом с огромным потенциалом роста», - комментирует Этторе Риелло, председатель AEFI. «Мы уверены, что соглашение с AAXO может помочь членам AEFI развивать свой бизнес, предлагая новые возможности для роста, малым и средним предприятиям, прежде всего. AAXO может предоставить нашим членам поддержку для точной настройки соответствующих стратегий развития, конкретных мер в соответствии с потребностями и с учетом конкретных характеристик различных районов Африки, а также преодоления барьеров».
«AAXO рада объявить о партнерстве с AEFI и мы с нетерпением ждем возможности работать с AEFI и развивать более тесные деловые отношения между итальянскими компаниями и африканскими компаниями в различных отраслях промышленности. Это партнерство поможет росту и большему участию в выставочной индустрии», заявил Кэрол Уивинг, председатель AAXO.

Среди целей соглашения:

обмен информацией о ситуации и развитии экономических и политических систем; обмен информацией и данными; справедливая ценовая политика деятельности, продуктов, услуг, мероприятий, совещаний и конференций, предложенных AEFI и AAXO; разработка инициатив по совместному спонсорству, которые могут способствовать созданию сетей и новым контактам между членами двух ассоциаций; взаимная поддержка, передача информации и продвижение соответствующих выставок; содействие торговому сотрудничеству через все доступные инструменты, в том числе в Интернете.

AEFI — Associazione Esposizioni e Fiere Italiane, частная некоммерческая ассоциация, была создана в 1983 году с целью обеспечения синергии между наиболее важными итальянскими выставочными районами.

Роль AEFI заключается в поддержке ее членов посредством разработки мероприятий и программ в области обучения, маркетинга, продвижения и исследований, а также для предоставления услуг для ярмарок в рамках деятельности: Технического комитета выставочных центров, Административно-правового комитета, Комитета по интернационализации и Комитета по сетям выставок.

На фронте интернационализации AEFI поддерживает членов благодаря соглашениям со стратегическими рынками. На сегодняшний день партнерские отношения были согласованы с Ираном, Тайванем, Ливаном, Индией и Таиландом, с Американской торговой палатой AmCham в Италии и с CENTREX — Международным союзом статистики выставок.

AEFI представляет итальянские ярмарки в UFI. Под председательством Этторе Риелло AEFI включает 35 выставочных районов, которые организуют более 1000 мероприятий в год на общей выставочной площади в 4,2 миллиона кВ. м. Почти все международные и национальные ярмарки, которые проводятся каждый год в Италии, проводятся в выставочных округах AEFI.

Ассоциация Африканских Организаторов Выставок (AAXO) является единственной ассоциацией для организаторов выставок по всей Африке, работает с января 2016 года.

AAXO представляет организаторов сети торговых и потребительских выставок и конференций, таких как Specialised Exhibitions Montgomery, Messe Munchen SA, Hypenica, Reed Exhibitions, Spintelligent, Terrapinn, The Wedding Group, SA Confex Services, TE Trade Events, Exposure Marketing, Agri Expo, On Show Solutions, Expo Promotions, Wine Show, Synergy Business solutions, ZITF и Media 10.

AAXO продвигает промышленность, поощряет инвестиции в сектор и участие в торговых ярмарках, а также предлагает участникам инструменты и ресурсы для организации успешных мероприятий.

AAXO поддерживает членов рядом инструментов, таких как: учебные программы; справедливое и критическое урегулирование конфликтов; конкретные исследования для обеспечения организаторов и экспонентов ростом и возможностями для бизнеса; обязательство перед правительством за более широкое признание сектора; сеть организаций-ярмарок для обмена общими проблемами.

По материалам AEFI


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад