Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Более 60 стран участвуют в Международной выставке FIHAV 2023...

Более 60 стран участвуют в Международной выставке FIHAV 2023 в Гаване

10.11.2023


Наиболее многочисленными стали делегации Бразилии, Венесуэлы, Испании, России, Франции

Представители 800 компаний из более чем 60 стран принимают участие в начавшей свою работу в понедельник 39-й Международной многоотраслевой выставке-ярмарке FIHAV-2023 в Гаване. Об этом на церемонии открытия форума сообщил вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас.

"Наши усилия по-прежнему направлены на улучшение климата для иностранных инвестиций, главным образом в таких секторах, как агропромышленный комплекс, туризм, горнодобывающая промышленность, возобновляемые источники энергии и транспорт, - сказал он. - Кроме того, мы работаем над устранением внутренних препятствий и минимизацией негативного эффекта блокады [со стороны США], которая реальна и последствия которой являются главным нарушением прав кубинского народа".

Наиболее многочисленными стали делегации Бразилии, Венесуэлы, Испании, Италии, Канады, Китая, Мексики, России и Франции. По словам вице-премьера, "Куба не дискриминирует инвесторов по происхождению".

Россию представляют 20 российских корпораций. Презентации подготовили фирмы из разных отраслей. Отдельный стенд на выставке у Рязанской области. Среди первых гостей были президент Кубы Мигель Диас-Канель и члены кубинского правительства.

«Уверен, что экспозиция внесет существенный вклад в укрепление и развитие торгово-экономических и инвестиционных связей между нашими братскими народами», — заявил Диас-Канель.

3.jpg 

39-я Международная многоотраслевая выставка-ярмарка FIHAV-2023 проводится с 6 по 11 ноября в 25 павильонах выставочного комплекса "Экспокуба" на площади 600 тыс. кв. метров на южной окраине кубинской столицы. FIHAV - самый крупный торгово-промышленный форум на Кубе и в Карибском регионе, а также один из самых представительных в Латинской Америке. Выставка проводится с 1983 года при содействии Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы, а также торговой палаты страны.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад