Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Быть ВЭФу великим?

Быть ВЭФу великим?

14.06.2022


Завтра стартует Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ 2022) — важнейшее событие в российской повестке, у которого есть и «брат-близнец» на другом краю России — во Владивостоке. Восточный экономический форум (ВЭФ) намечен на 5-8 сентября и в свете нынешней обстановки становится ещё более важным. Об этом заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков убежден, что значение Восточного экономического форума (ВЭФ) возрастет. "С учетом переориентации многих цепочек и многих связей в сторону Востока значение Восточного экономического форума тоже будет великим", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, есть ли посещение этого мероприятия в графике президента, пресс-секретарь главы государства призвал не опережать события. "Давайте не будем забегать вперед, но, конечно, это тоже очень важно", - сказал он.

Восточный экономический форум (ВЭФ) - одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит ежегодно с 2015 года на острове Русский (Владивосток, Приморский край) на площадке Дальневосточного федерального университета. В 2022 году форум пройдет 5-8 сентября.

Восточный экономический форум учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, пройдет с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад