Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Делегация Москвы на выставке SATTE 2024 в Индии в числе самы...

Делегация Москвы на выставке SATTE 2024 в Индии в числе самых представительных

26.02.2024

2.jpg

Туристическая выставка Южной Азии SATTE 2024, организованная Informa Markets в Индии, привлекла рекордное количество экспонентов и посетителей в India Expo Mart, Greater Noida, в Индии, 22-24 февраля. 31-е трехдневное мероприятие было посвящено теме «Инклюзивный и устойчивый туризм».

В выставке приняли участие более 1500 экспонентов и свыше 50 000 предварительно зарегистрированных торговых представителей со всей Индии и мира, в том числе 1000 отечественных и международных закупщиков.

Министр туризма Индии В. Видьявати сказал на открытии: «Возрождение Южной Азии является просто выдающимся явлением. Мы являемся свидетелями роста численности населения в сочетании с растущим многообразием, демонстрируя экспоненциальный рост каждой страны региона. Мы должны использовать SATTE в качестве платформы для защиты нашего наследия, способствуя устойчивому сотрудничеству между странами в рамках структурированной структуры».

Г-н Йогеш Мудрас, управляющий директор Informa Markets – Индия, добавил: «Являясь первой в этом году крупной международной туристической выставкой, SATTE 2024 получила беспрецедентный отклик на индийском и мировом туристическом рынках… Прогнозируется, что экспортные доходы Индии от посетителей достигнут 50 долларов США. млрд к 2028 году, SATTE 2024 станет краеугольным камнем для достижения целей индийского туризма. Наше внимание к въездному туризму и Vision@2047 обеспечивают платформу для ведущих государственных и частных игроков, позволяющую проводить эффективные, ориентированные на решения изменения и инновации».

3.jpg

Делегация Комитета по туризму Москвы, участники проекта «Сделано в Москве» - в числе самых многочисленных на мероприятии. Представители Москомтуризма приняли участие в нескольких деловых сессиях и представили флагманские проекты столицы: фестиваль «Усадьбы Москвы», «Время московского чаепития». В рамках деловой программы SATTE были представлены межрегиональные маршруты проекта «Москва+».

Москва является признанным центром торговли и предлагает широкий выбор магазинов и брендов. На выставке город представил богатый ассортимент традиционных сувениров, изготовленных участниками проекта «Сделано в Москве». Шестнадцать московских предпринимателей привезли товары различных категорий: уходовую косметику, парфюмерию для дома, HoReCa (отель, ресторан, общепит/кафе), детские товары, аксессуары, а также вегетарианскую и веганскую продукцию, которая вызвала особый интерес у индийских потребителей.

«Для индийских туристов Москва – это не только город впечатлений, но и Удобный мегаполис для путешествий. У нас более 19 000 гастрономических заведений, в том числе рестораны индийской кухни. Отели разрабатывают предложения специально для гостей из Индии, а туристическая навигация дублируется на иностранных языках, что делает поездку еще более комфортной", - рассказал Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы.
Он отметил, что Индия входит в топ-3 стран дальнего зарубежья, из которых в столицу РФ приезжают туристы. "Мы понимаем, что рынок Индии имеет для нас огромный потенциал. Для индийских туристов в прошлом году появилась возможность приезжать в Москву благодаря электронным визам. И мы надеемся, что это придаст дополнительные импульс".
Глава компании Salvia Promoters, развивающей туристические связи с Россией, Прашант Чаудхари: "Очень многие индийцы - спросите любого, - конечно, хотели бы посетить Москву и Россию. И сейчас большое значение имеет появление электронной визы, которая сильно упрощает приезд в Россию. Преимущество России в том, что туристы не ждут ответа месяц, как в некоторые европейские страны, а виза дается в течение недели", - рассказал Прашант.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад