Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Деловой 2020-й: о главных деловых мероприятий года

Деловой 2020-й: о главных деловых мероприятий года

26.12.2019


В следующем году запланированы десятки форумов, выставок и конгрессов в России и в мире. Газета «Реальное время» выбрала самые важные, ключевые и любопытные события 2020 года, который начнется с Давоса-2020 и включит в себя Первый всероссийский форум по нацпроектам в Татарстане.

На различных деловых форумах стороны обсудят всевозможные вопросы: от искоренения голода, экспорта зерна и инновационных платежных систем до пивной отрасли, вклада человеческого капитала в экономический рост, блокчейна, урбанистики, экологической ситуации в реке Волга и госзаказа.

Январь

Деловой год в России откроется традиционным Гайдаровским форумом, который должен пройти с 15 по 16 января 2020 года на территории РАНХиГС. Главной темой XI Гайдаровского форума в 2020 году станет экономический рост и положение России в глобальном рынке.

Первым главным международным деловым форумом следующего года, конечно, станет Давос-2020 в Швейцарии — он пройдет 21—24 января. Тема форума «Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир».

Неделей ранее в Гонконге, должен будет пройти Азиатский финансовый форум (AFF) с темами «Эволюция глобальной торговли и финансирования цепочки поставок», «Управление активами в Азии: новые рубежи, проблемы и возможности». Пока, правда, неизвестно, пройдет ли он в действительности в свете уличных беспорядков в самом Гонконге и напряженных отношениях с Китаем.

Еще с 16 по 18 января в Берлине пройдет международная конференция по вопросам агропродовольственной политики Global Forum for Food and Agriculture Berlin (GFFA). Целью мероприятия станет повышение осведомленности общественности о роли, которую играет торговля и интегрированная торговая система для глобальной продовольственной безопасности.

Февраль

10-й Всемирный форум городов (WUF 2020) в соответствии с программой ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) для рассмотрения одной из самых неотложных мировых проблем современности - стремительной урбанизации, пройдет в Дубае (ОАЭ) с 8 по 13 февраля.

С 12 по 14 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум (РИФ 2020), традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В день открытия РИФ в Сочи откроется и форум «Здоровое общество — 2020», посвященный росту продолжительности жизни от 80 и больше лет.

С 12 по 14 февраля в «Казань Экспо» пройдет Поволжский агропромышленный форум — 2020 (организатор ОАО «Казанская ярмарка»). В рамках форума пройдут: 23-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 20-я специализированная выставка «ВолгаПродЭкспо».

На следующий день после казанского форума,14 февраля, в Краснодаре откроется IV сельскохозяйственный форум «Зерно России — 2020» — отраслевое мероприятие, посвященное развитию и проблемам зернового рынка страны.

С 18 по 20 февраля в ОАЭ, в Башнях Этихад в Абу-Даби, пройдет Международный форум по нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Middle East Technology Forum for Refining & Petrochemicals (ME-Tech).

20 февраля в Москве, в «Технополисе Москва», состоится специализированный форум «Инновационные платежные решения для транспорта 2020». В фокусе внимания участников современные тренды и технологии для сбора оплаты в общественном транспорте и развитие отрасли в эпоху цифровой экономики.

28 февраля откроется 4-й Санкт-Петербургский Международный форум труда, он должен стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала.

Март

С 18 по 20 марта в Эспофоруме, Санкт-Петербург, пройдет крупнейшее на Северо-Западе мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг XX Международный форум «Экология большого города 2020», совместно с конференцией «ЖКХ России».

24 марта в «Вегас Сити» в Москве состоится Synergy Management Forum, который должен собрать CEO крупнейших российских и международных компаний и обсудить «Как выйти на экспорт и выиграть конкуренцию у местных компаний. Made in Russia: успешный опыт продвижения брендов на заграничных рынках, какие российские товары будут востребованы за рубежом в ближайшие годы, перспективные рынки за границей, на которые можно выйти с минимальными вложениями».

Один из форумов по актуальной на сегодня тематике пройдет в Москве 24-26 марта и это MIR-EXPO 2020 – международный форум и выставка утилизации вторсырья.

Апрель

Апрель начнется с обсуждения блокчейна во Всемирном торговом центре в Дубай (ОАЭ), с 7 по 8 апреля здесь пройдет Future Blockchain Summit 2020, самый большой и самый ожидаемый в мире форум по блокчейну, целью которого является раскрытие огромного потенциала революционных технологий.

В России вопросы блокчейна обсудят в Москве 22—23 апреля на форуме по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2020.

Татарстан станет площадкой для проведения первого всероссийского форума "Национальное развитие". Мероприятие состоится 9-11 апреля 2020 года на территории МВЦ "Казань Экспо" и инновационного города Иннополис". Из федерального бюджета на мероприятие выделят 50 млн. рублей. Он станет первым подобным форумом.

В Казани же 15—16 апреля пройдет Российский венчурный форум 2020. Тематика нового форума пока неизвестна.

С 14 по 15 апреля в «Экспоцентре» Москвы пройдет «Национальный нефтегазовый форум 2020», в сопровождении крупнейшей отраслевой выставки НЕФТЕГАЗ 2020.

6-й Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ-2020) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере пройдет в Крыму (Ялта) 23-25 апреля. Наряду с ПМЭФ, ВЭФ и РИФ в Сочи ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.

С 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге состоится «Российский международный энергетический форум — 2020» для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России и странах СНГ.

Май

С 19 по 22 мая в Сочи пройдет Международный форум «Пиво», крупнейшее в России специализированное выставочное мероприятие пивной индустрии.

С 19 по 22 мая пройдет важный с точки зрения нацпрограммы по улучшению экосистемы Волги Международный научно-промышленный форум «Великие реки» в Нижнем Новгороде.

21—22 мая в инновационном центре «Сколково» состоится восьмая ежегодная международная стартап-конференция Startup Village где «стартапы встречаются с инвесторами.

В конце мая по традиции должен пройти третий Столыпинский форум, предполагаемая дата — 22 мая 2020 года.

Июнь

С 3 по 6 июня пройдет Петербургский международный экономический форум — ПМЭФ 2020. Деловая программа форума пока неизвестна, как и его тема.

А с 8 по 12 июня в Москве пройдет Неделя российского ритейла — 2020, масштабное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства.

С 18 по 19 июня в «Казань Экспо» пройдет VI Машиностроительный кластерный форум — 2020 — его программа пока находится в разработке.

Июль

С 2 по 5 июля в парке «Зарядье» (Москва) пройдет международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов Moscow Urban Forum 2020.

А с 8 по 9 июля 2020 года во Владивостоке состоится 5-й международный инвестиционный форум и выставка «Восточный нефтегазовый форум», который будет посвящен реализации важнейших стратегических нефтегазовых проектов региона от Красноярского края до Сахалинской области.

Август

В конце августа, с 23 по 29 число, в шестой раз пройдет форум «Армия-2020» в городе Кубинка Московской области — организатором выступит Минобороны РФ.

Сентябрь

2—5 сентября пройдет Восточный экономический форум «ВЭФ 2020» на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Ни темы, ни его программы пока не определены.

Татарстанский нефтегазохимический форум — 2020 должен пройти с 9 по 11 сентября 2020 года.

Важное событие и уникальное мероприятие в календаре глобального сообщества ИКТ - 32-й Всемирный форум ITU Telecom World 2020 в этот раз пройдет в Ханое, Вьетнам с 6по 9 сентября.

Октябрь

В октябре ожидается проведение Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге.

20 октября 2020 года в городе Дубай (ОАЭ) впервые в своей истории в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии стартует Всемирная выставка Экспо-2020 и будет проходить с по 10 апреля 2021 года.

С 6 по 9 октября Санкт-Петербург будет принимать участников и гостей 10-го Петербургского Международного Газового Форума (ПМГФ-2020).

А Екатеринбург в эти дни станет местом проведения 100+ Forum Russia - VII Международного форума и выставки высотного и уникального строительства.

Крупнейшее деловое событие в области энергетики в стране – Форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2020) пройдет в Москве с 14 по 17 октября.

Ноябрь

Международный форум стартапов и высокотехнологичных компаний Slush Helsinki 2020 – это крупнейшее мероприятие для стартапов в Северной Европе примет Хельсинки, Финляндия.

В ноябре также пройдут:

All-over-IP 2020 - форум развития IP-индустрии. Его будет принимать Москва с 25 по 27 ноября.

8-й международный форум и выставка нефтегазовой отрасли ЯМАЛ НЕФТЕГАЗ 2020 пройдет в Новом Уренгое 26-27 ноября.

IV Международный медицинский инвестиционный форум ММИФ-2020 также пройдет в Москве 26-27 ноября.

Декабрь

23-я специализированная выставка и форум «Электрические сети России 2020» соберет специалистов отрасли с 1 по 4 декабря в Москве.

Подборку событий от Реального времени  мы дополнили некоторыми мероприятиями (в основном во втором полугодии) из числа тех, которые размещены на портале expoclub.ru. Конечно, это далеко не весь перечень актуальных деловых мероприятий, которые пройдут в 2020 году.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад