Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Две новых выставки в Саудовской Аравии

Две новых выставки в Саудовской Аравии

18.01.2024

2.jpg

Международный организатор выставок DMG Events в качестве части плана по расширению портфолио в секторах спорта и отдыха собирается запустить два новых мероприятия в Саудовской Аравии: Saudi Sports and Leisure Assessment (SSLF) Expo и Sports Build Show в 2024 году. Ожидается, что новые выставки также откроют экономические и инвестиционные возможности в быстро развивающемся секторе спорта и отдыха Королевства с оборотом в миллиарды долларов.

Совместное проведение обоих мероприятий, которые пройдут 8–10 октября 2024 года в выставочном и конференц-центре Riyadh Front, позволит предлагать продукты и услуги для спортивной инфраструктуры от строительства до отделки и управления.

Саудовская Аравия в настоящее время инвестирует крупные средства в спортивные проекты, такие как Спортивный бульвар длиной 135 км, Трожена от NEOM (принимающая Зимние Азиатские игры в 2029 году) и Киддия, развивающаяся столица развлечений, спорта и культуры Королевства. Мероприятия SSLF Expo & Sports Build Show предоставят глобальным и местным поставщикам платформу для ведения бизнеса с более чем 7000 ключевыми покупателями.

Учитывая, что в строительство новых спортивных объектов запланировано инвестировать около 10 миллиардов саудовских риалов, а также цель Королевства проводить около 400 спортивных мероприятий ежегодно, Саудовская Аравия переживает бум преобразований, поскольку агрессивно стремится развиваться как глобальное место для спорта и отдыха. ВВП от спорта в Королевстве вырос с 2,4 млрд саудовских риалов (640 млн долларов США) в 2016 году до 6,5 млрд саудовских риалов в 2019 году, и Министерство спорта ожидает, что к 2030 году эта цифра вырастет до 18 млрд саудовских риалов.

22.jpg

Выставка Sports Build Show, как заявляют в DMG Events, согласуется с обязательствами программы Vision 2030 по обеспечению спортивных достижений и проведению чемпионата мира по футболу в 2034 году. Власти Саудовской Аравии прогнозируют, что рыночная стоимость спортивной индустрии в стране достигнет 84 миллиардов саудовских риалов к 2030 году.

«Прогноз напрямую связан с импульсом, вызванным этими новыми событиями в Саудовской Аравии. Выставки помогут предприятиям использовать возможности, создаваемые бурно развивающейся индустрией спортивной инфраструктуры, и позволят местным и международным экспонентам встретиться с потенциальными покупателями для расширения своего бизнеса. Опираясь на наш обширный опыт в индустрии мероприятий, примером которого является наша успешная организация строительных мероприятий «The BIG 5», мы теперь открываем новые горизонты с помощью Sports Build Show. Это предприятие означает нашу приверженность инновациям и диверсификации, поскольку мы исследуем тонкости вертикали спортивного строительства», — сказал Мухаммед Кази, вице-президент по строительству DMG Events.

Энди Уайт, старший вице-президент по дизайну и гостеприимству DMG Events, говорит, что быстрая трансформация спортивной индустрии Саудовской Аравии превратила ее в грозного глобального игрока.

«Вот почему запуск этих двух мероприятий вместе с расширением нашего портфолио в следующем году имеет такое большое значение; для нас это важная глава на мероприятиях DMG, поскольку мы направляем наше внимание на развитие новых возможностей в национальном секторе спорта и отдыха, а также подчеркиваем инвестиционные перспективы для наших международных партнеров», — сказал Уайт.

В течение трех дней SSLF Expo и Sports Build Show проведут саммиты и семинары.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад