Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспоцентр Шарджи представил календарь на 2024 год

Экспоцентр Шарджи представил календарь на 2024 год

17.01.2024


Экспоцентр Шарджи (ECS) представил свой ежегодный календарь мероприятий на 2024 год, включающий список из 49 выставок и фестивалей, которые пройдут в его штаб-квартире в Шардже и партнерских центрах в Хорфаккане и Аль-Дайде. Таким образом, ECS продолжает свою новаторскую работу, содействуя росту выставочного сектора Шарджи и предоставляя самые современные платформы, чтобы идти в ногу с требованиями экономического ландшафта, обслуживать бизнес-сообщество и стимулировать развитие торговли, промышленности, туризма, и культура в Шардже. Выставки Центра также предоставляют дополнительные возможности для диверсификации экономики Эмирата и усиления его роли в достижении устойчивого развития.

В календаре мероприятий ECS на этот год представлены известные местные, региональные и международные мероприятия, такие как Ближневосточная выставка часов и ювелирных изделий, выставка недвижимости в Шардже - ACRES, Ночи Рамадана, Фестиваль детского чтения в Шардже, Международная книжная ярмарка в Шардже, Национальная выставка карьеры и множество других экспонатов, посвященных различным жизненно важным секторам.

Султан Аль Овайс, председатель Торгово-промышленной палаты Шарджи и председатель Экспоцентра Шарджи, сказал, что индустрия выставок и конференций ОАЭ приносит прибыль ключевым секторам, возглавляющим экономический рост страны. Эти достижения повысили важность выставок ECS, усилив их роль в стимулировании экономического роста, стимулировании экономической диверсификации и укреплении ключевых компонентов комплексного возрождения, которые делают Шарджу высококлассным и конкурентоспособным местом для торговли, промышленности и туризма.

Со своей стороны, Саиф Мохаммед Аль Мидфа, генеральный директор Экспоцентра Шарджи, заявил, что экономики ОАЭ и более широкого региона Ближнего Востока и Северной Африки готовы предвидеть значительный импульс, создаваемый ежегодными мероприятиями ECS. При организации данных мероприятий Центр придерживается тщательного подхода, учитывающего интересы разных групп людей, представляя качественные выставки — от мероприятий в сфере недвижимости, промышленности и розничной торговли до правительственных форумов, книжных ярмарок и художественных выставок. Благодаря разнообразным предложениям мероприятий Центр успешно увеличил количество посетителей до более чем 2,5 миллионов посетителей в год. Закладывая основу для ежегодного календаря, стратегия Центра была сосредоточена на организации и проведении выставок, отвечающих требованиям рынка и потребностям делового сообщества, а также на разработке мероприятий, способствующих повышению экономических показателей различных секторов.

3.jpg

Календарь событий Экспоцентра Шарджи на 2024 год начался с 19-й выставки SteelFab 2024, на которой собрались известные имена металлообрабатывающей промышленности из 35 стран. SteelFab, которая проходила с 8 по 11 января, совпала с выставкой Arab Rubber Expo, а за ней с 17 по 20 января прошла выдающаяся новая выставка недвижимости Шарджи – ACRES. Программа этого месяца завершается последней Ближневосточной выставкой часов и ювелирных изделий, которая пройдет с 31 января по 4 февраля.

Февраль также принесет особую возможность любителям фотографии: Международный фестиваль фотографии Xposure, который начнется 28 февраля и завершится 5 марта. Затем наступают «Ночи Рамадана», которые будут приветствовать толпы людей с 21 марта по 10 апреля, а затем выставка школ и детских садов ОАЭ с 18 по 21 апреля.

С 1 по 12 мая Экспоцентр Шарджи примет посетителей от мала до велика на Фестиваль детского чтения в Шардже, за которым последует еще один семейный праздник Expo Culinaire, где повара и пекари порадуют публику кулинарными творениями разных кухонь мира, а также мероприятия. посетители могут быть в курсе последних событий в сфере гостеприимства и туризма. Затем следует выставка Hive Furniture Show, посвященная мебели и дизайну интерьера. ECS завершит май выставкой China Tyres в ОАЭ и, наконец, выставкой Jewels of Emirates.

Во второй половине 2024 года общественность может ожидать еще одну серию выставок и мероприятий, начиная с выставки Курбан-Байрам, которая пройдет с 12 по 23 июня. Затем, обращаясь ко всем, кто участвует в правительственных коммуникациях, в этом году 4 и 5 сентября состоится Международный форум правительственных коммуникаций.

Еще одна выставка часов и ювелирных изделий на Ближнем Востоке, организуемая два раза в год, с 25 по 29 сентября снова порадует энтузиастов новейшими разработками в области часов, ювелирных изделий, бриллиантов и драгоценных камней. После этого публика может рассчитывать на выставку Emirates Perfumes and Oud, которая пройдет с 4 по 13 октября, и Международную образовательную выставку с 9 по 12 октября. 15 октября ECS откроет свои двери для Национальной выставки карьеры, которая продлится до 17 октября. Наконец, Центр завершит свой ежегодный график выставок Международной книжной ярмаркой в Шардже, которая пройдет с 6 по 17 ноября.

Между тем, календарь Expo Al Dhaid на 2024 год насыщен специальными мероприятиями, в частности, сельскохозяйственной выставкой Al Dhaid с 18 по 21 января, за которой последует выставка электроники, фестиваль фиников Al Dhaid, выставка Al Asayl, посвященная услугам и оборудованию для лошадей, верблюдов и соколов, еще один фестиваль свиданий в Аль-Дхаиде и выставка приключений и кемпинга.

Expo Khorfakkan также может похвастаться богатой программой на 2024 год, включая выставку Рамадан и Ид, книжную ярмарку Хорфаккан, выставку инноваций Хорфаккан, выставку Зехбат Рамадан, выставку Рамадан, выставку подготовки к Курбан-байраму, выставку Курбан-байрам, фестиваль манго, Парфюмерная выставка, Восточная выставка невест и Зимняя выставка Хорфаккан.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад