Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Флагманская выставка WindEnergy Hamburg получит больше ветра...

Флагманская выставка WindEnergy Hamburg получит больше ветра в паруса

05.03.2024


В сентябре Гамбург станет местом встречи представителей международной ветроэнергетической отрасли, когда на территории кампуса Hamburg Messe und Congress (HMC) в город будет проходить крупнейшая международная выставка наземной и морской ветроэнергетики WindEnergy Hamburg.

После того, как ранее в ответ на высокий спрос был добавлен зал А3, HMC еще расширила выставочную площадь, включив верхний уровень зала B2, который будет посвящен оффшорному сегменту.

«Более 1500 экспонентов из 40 стран продемонстрируют всю цепочку создания стоимости ветроэнергетической отрасли. Событие такого масштаба и глубины возможно только в Гамбурге. В число основных тем в этом году войдут цифровизация, искусственный интеллект и рекрутинг», — говорит Андреас Арнхайм, директор WindEnergy Hamburg.

Выставка пройдет с 24 по 27 сентября 2024 года, давая посетителям отрасли возможность встретиться с компаниями, специализирующимися на ключевых этапах цепочки создания стоимости: от турбин и лопастей ротора до механических и электрических компонентов, а также от логистики, безопасности и финансов до страхования, инновационных материалов и умной энергетики.

В зоне рекрутинга будут представлены многие экспоненты, предлагающие возможности трудоустройства, а квалифицированные специалисты и молодые таланты смогут связаться с менеджерами по персоналу компаний-экспонентов.

Начинающие компании могут присоединиться к выставочному стенду молодых, инновационных предприятий. И впервые Hamburg Messe und Congress представит свой AI CENTER, расположенный в зале A3. Он будет полностью посвящен передовым технологиям искусственного интеллекта и их потенциальному применению в ветроэнергетике.

Посетители и экспоненты смогут принять участие в сопутствующей программе конференции на пяти открытых сценах, расположенных в выставочных залах, участвовать в тематическом диалоге и строить свои сети. Как я могу выйти на новые рынки? Как я могу быть конкурентоспособным со своим продуктом? Как мы можем использовать энергию ветра для удовлетворения всех энергетических потребностей будущего? – вот некоторые из вопросов, которые будут обсуждаться и подробно изучаться экспертами из политики, отраслевых ассоциаций и делового мира примерно на 150 сессиях конференции.

После выступлений и презентаций нетворкинг-формат «Винные часы» превратит сцены в залах А3, В1, В5 и В6 в места встреч участников ярмарки для обмена мнениями и идеями в непринужденной обстановке.

Организаторы WindEnergy Hamburg ожидают, что 1500 компаний из 40 стран представят свои инновации и решения в десяти выставочных залах на суд 40 000 посетителей из 100 разных стран. Ожидается, что площадь выставочного зала на территории выставочного кампуса составит 73 500 кв. м.

Команда WindEnergy Hamburg разрабатывает программу совместно с партнерами, среди которых Глобальный совет по ветроэнергетике (GWEC), европейская организация WindEurope, национальные отраслевые ассоциации VDMA и BWE, ведущие отраслевые СМИ и компании ветроэнергетического сектора.

Все заседания конференции бесплатны и пройдут на пяти открытых сценах, расположенных внутри выставочных залов.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад