Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IMTEX FORMING 2024 получила восторженный отклик производстве...

IMTEX FORMING 2024 получила восторженный отклик производственного сообщества

29.01.2024

3.jpg

Международная выставка станкостроительной и инструментальной промышленности IMTEX FORMING 2024 вместе с параллельными выставками Tooltech, Digital Manufacturing и Weldexpo, организованными Индийской ассоциацией производителей станков (IMTMA), отработала с 19 по 13 января 2024 года в Международном выставочном центре Бангалора (BIEC).

Выставку открыли К.К. Венкатараман, управляющий директор Titan Company Limited, и Гитанджали Кирлоскар, председатель и управляющий директор Kirloskar Systems Limited. Джамшид Н. Годрей, председатель отдела выставок IMTMA, Раджендра С. Раджамане, президент IMTMA, Мохини Келкар, вице-президент IMTMA, и Джибак Дасгупта, генеральный директор и генеральный директор IMTMA и BIEC.

Выступая на инаугурации, К. К. Венкатараман, подчеркнув важность станкостроительной промышленности в производственной сфере, сказал: «Поскольку ожидается, что к 2026 финансовому году Индия станет экономикой объемом в 5 триллионов долларов, производственный сектор должен внести 1 триллион долларов, и это требует значительного вклада со стороны станкостроительной отрасли. Чтобы производственный сектор удвоил свой вклад и достиг 500 миллиардов долларов, индийская станкостроительная промышленность должна производить высокоточные станки и удовлетворять текущий спрос на производство сложных деталей из различных металлов, таких как титан и другие. Кроме того, благодаря тому, что многие иностранные компании откроют свои подразделения в Индии, страна может стать «Фабрикой мира 2.0», — сказал он.

Вспоминая свой путь, который начался в цехах несколько десятилетий назад, Гитанджали Кирлоскар сказала: «Производственный сектор может добиться очень хороших результатов в ближайшие несколько лет». Автомобильный сектор и станкостроительная промышленность находятся в симбиозе, причем рост одного сектора стимулирует спрос в другом. Рост автомобильного сектора на протяжении многих лет был движущей силой станкостроения. Ситуация в автомобильной промышленности меняется с появлением гибридных, электромобилей и автомобилей с гибкими топливными двигателями, что открывает новые возможности для станкостроительной промышленности».

Ранее, выступая с приветственной речью, Джамшид Годрей сказал: «Размер выставки увеличился примерно на 80% по сравнению с последней выставкой, состоявшейся в июне 2022 года. Это явно свидетельствует о росте производства и спроса на станки в Индии».

Подчеркнув рост производства станков и обработки металлов давлением, Раджендра Раджамане сказал: «Потребление станков в 2022–2023 финансовом году увеличилось примерно на 55%. Многочисленные возможности в развивающихся секторах будут способствовать дальнейшему увеличению спроса на станки. Между тем, ожидается, что в ближайшие 5 лет производство обработки металлов давлением будет расти примерно на 10% в среднем».

Пятидневная выставка представила новейшие технологии и тенденции в области обработки металлов давлением, такие как прессы, гибка, сварка и соединение, высокоскоростные лазерные станки, робототехника и автоматизация обработки листового металла, аддитивное производство, метрология, CAD/CAM и т. д. Были продемонстрированы разработки в области формовочного оборудования, почти сетевого производства, аддитивного производства, цифрового производства, автоматизации цехов и Индустрии 4.0.

Exhibition Showcase


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад